Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК провел конференцию для корпоративных заказчиков

 

 

     

28 октября 1999
–> вернуться на Croc

Развитие информатизации российских компаний достигло сегодня такого уровня, когда создание или развитие информационной системы подразумевают не только покупку нового оборудования или установку программного обеспечения. Формирование информационного пространства предприятия требует комплексного решения задач проектирования, выбора эффективного оборудования, создания единой слаженно работающей системы, технической поддержки и обучения специалистов. Именно такое решение государственные и банковские структуры, крупные коммерческие организации могут найти в компании КРОК. Убедиться в этом, на практике, познакомиться с технологиями, применяемыми КРОК для построения корпоративных сетей, можно было на конференции “Решения компании КРОК по повышению надежности и эффективности информационных систем”, которая прошла 21 октября в Москве.

Программа конференции была построена таким образом, чтобы дать ответ на все вопросы, которые приходится решать руководителям отделов автоматизации при создании информационной системы предприятия. Причем здесь обсуждались не только технические вопросы. Говоря об оптимизации затрат на приобретение и дальнейшую поддержку оборудования, предлагая выгодные финансовые схемы (например, финансовый отдел КРОК рассчитал реальный эффект от приобретения оборудования в лизинг), специалисты КРОК сумели предложить реальные пути решения задач заказчика. Предлагая комплексные услуги по формированию сетевой структуры заказчиков, КРОК не стремится навязать клиенту совершенно новое, пусть даже самое совершенное оборудование. Стремясь к формированию системы наиболее эффективной как по производительности, так и по стоимости, инженеры КРОК предлагают решения, развивающие и дополняющие уже существующую информационную структуру компании, иногда предлагая воспользоваться только частью из всего спектра предлагаемых компанией услуг, — например, по обеспечению сервисного обслуживания.

Наибольший интерес слушателей конференции вызвали практические решения КРОК: в зале гостиницы “Редиссон-Славянская” была развернута модель информационной системы, построенная на базе оборудования компаний Cisco Systems, Compaq и Lucent Technologies. В числе других подсистем работала мультисервисная ATM-сеть, позволяющая по одним и тем же информационным каналам осуществлять передачу данных, видео и телефонного трафика. На конференции специалисты КРОК продемонстрировали работу различных функций этой сети. Это компьютерная и IP-телефония, голосовая почта, микросотовая связь DECT, системы проведения видеоконференций и селекторных совещаний.

Были продемонстрированы средства повышения отказоустойчивости и обеспечения безопасности. Кроме того, в построенной КРОК модели информационной системы была представлена подсистема сбора и обработки информации, использующая, в частности, решения КРОК в области избирательных технологий. Все представленные на конференции решения получили высокую оценку по результатам эксплуатации в государственных, промышленных и коммерческих структурах России.


–> вернуться на канал Croc