Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК — первая российская компания, поставившая своему заказчику сверхмощный сервер Compaq ProLiant 8500

 

 

     

15 декабря 1999
–> вернуться на Croc

Компания КРОК, которая в списках Compaq давно и прочно удерживает позиции Системного реселлера №1 в России, еще раз подтвердила это высокое звание. В начале декабря КРОК первым из российских компаний привез сверхмощный сервер Compaq ProLiant 8500, который компания планирует использовать в рамках крупного информационного проекта.

ProLiant 8500 — новый восьмипроцессорный сервер уровня предприятия, построенный на базе Intel Pentium III Xeon. Возможность установки 8 процессоров повышает производительность до исключительно высокой отметки — 575%. Среди очевидных достоинств сервера — высокая степень масштабируемости, надежность, стандартность операционных сред и приложений, а также выигрышное соотношение цена/производительность. Новый сервер Compaq спроектирован для круглосуточной безостановочной работы. Слоты PCI, установлены так, что любой из них может быть заменен во время работы сервера. Все детали ProLiant 8500 легко устанавливаются и удаляются, а разобрать сервер можно за считанные минуты. Отсутствие внутренних проводов и легко доступные индикаторы работы отдельных модулей существенно облегчают обслуживание этого сервера. Кроме того, расширение и изменение конфигурации нового сервера производятся удивительно просто для этого класса оборудования, а минимальные размеры ProLiant 8500 заставляют удивляться огромной производительности этого сервера.

На сегодняшний день ProLiant 8500 — единственный восьмипроцессорный сервер с полностью стандартной архитектурой, успешно эксплуатируемый в крупнейших системах. Применение этого сервера для построения корпоративных сетей не только открывает возможности самого современного, мощнейшего оборудования, но и обеспечит гарантированную защиту инвестиций в развитие информационной системы.

Использование сервера столь высокого уровня в российском проекте — настоящий прорыв. Ведь еще недавно серверы этого класса попадали под ограничения, связанные с экспортом высоких технологий в Россию. А тот факт, что компания КРОК первой привезла новейший сервер от Compaq в нашу страну не вызывает удивления. КРОК часто идет впереди других компании в продвижении технологий своего основного вендора. Так, по словам менеджера российского представительства Compaq по серверам стандартной архитектуры Виктора Городничего, именно эта фирма привезла в Россию в 1996 году первый сервер 6000 серии, мощнейший на тот момент. КРОК считается крупнейшим поставщиком оборудования Compaq в рамках масштабных проектов построения корпоративных систем. Кроме того, в нынешнем году КРОК назван также лучшим Сервисным Центром Compaq в Москве.


–> вернуться на канал Croc