Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания КРОК поделилась собственным опытом на CiscoExpo’2000

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

29 сентября 2000
–> вернуться на Croc

20-21 сентября в Москве прошла первая российская конференция CiscoExpo’2000 по электронному бизнесу и коммерции. Мероприятие, предоставившее слушателям полную информацию о современных разработках в области создания корпоративных информационных систем, собрало свыше 600 участников — представителей государственных, промышленных, финансовых и коммерческих структур.

Активное участие в работе конференции приняла компания КРОК — Серебряный Партнер и один из старейших партнеров Cisco Systems в России. «Мы всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом с заказчиками, — комментирует решение компании об участии в конференции ее президент Борис Бобровников. — Особенно, когда многим из них приходится знакомиться с новыми технологиями или не известными ранее решениями. Обширный опыт и знания наших специалистов, успешная многолетняя работа компании позволяют нам без опасений взять на себя довольно сложную и ответственную роль экспертов в области Интернет-технологий».

В своем докладе «Интернет-технологии для российских корпоративных информационных систем», представленном на конференции CiscoExpo, Борис Бобровников изложил взгляд компании КРОК на электронный бизнес, роль Интернета в современном обществе и пути развития Интернет-технологий в России. Он подчеркнул, что Интернет-технологии могут быть внедрены «в организациях совершенно разных профилей деятельности и размера» и позволят оптимизировать работу компании и сделать ее деятельность максимально эффективной.

Более того, по мнению г-на Бобровникова, Интернет-технологии можно и нужно использовать для усовершенствования внутренней работы органов государственной власти: «Интернет — это тот инструмент, который позволит объединить административные структуры всех уровней, сделать более эффективной их работу, а также сделать государственные органы управления более открытыми для населения. Использование Интернета не только расширит возможности взаимодействия органов управления с гражданами нашей страны, но и изменит качество такого взаимодействия, привлекая широкие слои населения к обсуждению насущных проблем».

Компания КРОК уже имеет успешный опыт использования Интернета для автоматизации процессов управления государством — созданная компанией АИС «Голосование» активно использовалась в ходе нескольких избирательных компаний разного уровня для подсчета голосов и получила заслуженное признание сотрудников российских избирательных комиссий. Об этой системе, а преимуществах ее использования рассказал в своем докладе руководитель департамента информационных систем компании Александр Буйдов.

В докладе Александра Буйдова был приведен и другой успешный пример использования Интернет-технологий. Автоматизированная информационная система «Поликлиника» разработанная и реализованная специалистами КРОК для крупнейшего лечебного учреждения в Европе — поликлиники ФСБ, позволяет автоматизировать работу лечебно-профилактических учреждений, а значит сделать ее максимально эффективной. Как известно, работа поликлиники связана с необходимостью хранения и постоянного использования большого количества информации: истории болезни каждого пациента, а также постоянно совершенствуемые методы лечения и фармпрепараты. Предложенная КРОК система позволяет не только оптимизировать обработку этой информации, но и значительно упростить технические процедуры, связанные с организацией лечения каждого пациента. Накопленный за время работы над этим проектом опыт позволяет компании КРОК предлагать аналогичные решения для других лечебных учреждений России.

Компания КРОК имеет в своем арсенале полный спектр решений для организации работы территориально распределенных структур на базе оборудования Cisco Systems. Особенности таких решений, на примере мультисервисных сетей территориальных банков Сбербанка России раскрыл в своем докладе ведущий специалист департамента сетевых технологий КРОК, CCIE Михаил Никифоров.

Компания КРОК строит единую инфраструктуру предприятия, объединяющую компьютеры, телефонную систему и глобальные сети передачи данных на основе открытой мультисервисной архитектуры Cisco AVVID. Работая в системе, построенной по принципу Cisco AVVID, пользователь получает огромные возможности управления своим информационным обменом — такие полезные функции, как объединение различных видов сообщений в одном почтовом ящике и использование виртуального интеллектуального ассистента, позволяющего организовать обмен данными. При этом немаловажно, что использование мультисервисных сетей значительно снижает накладные расходы, связанные с обменом информацией.

По словам директора по маркетингу компании КРОК Вероники Тараба: «Специалисты компании КРОК накопили значительный опыт по созданию крупных информационных проектов, в том числе и Интернет-проектов. Представленные на конференции решения лишь малая часть из общего числа создаваемых КРОК решений. Мы были бы рады рассказать и о других наших интересных решениях в области корпоративных информационных систем на базе Интернет».


–> вернуться на канал Croc