Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Оборудование Eicon Technology получило сертификат по системе «Электросвязь»

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

14 марта 2001
–> вернуться на Diamond Communications

Как известно, государственная политика Российской Федерации в области связи предусматривает, в числе прочего, обязательную сертификацию соответствующих технических средств по системе «Электросвязь». Единая система сертификации не только обеспечивает возможность совместной работы оборудования различных изготовителей на ВСС России, но и защищает потребителя от недобросовестных производителей и поставщиков.

Надо ли говорить, что получить сертификат соответствия по системе «Электросвязь» не так просто. Продукция, предоставляемая компанией-заказчиком, должна пройти тщательные сертификационные испытания в независимых лабораториях. Эксперты испытательных центров определяют соответствие всех заявленных изготовителем технических характеристик и показателей качества оборудования государственным стандартам Российской Федерации, и только на основе их заключения Центральный орган по сертификации принимает решение о выдаче соответствующего документа. Но и это еще не все. Для проверки стабильности технических параметров оборудования аудиторы органов сертификации периодически осуществляют инспекционный контроль деятельности компаний-заказчиков сертификации.

Такая тщательная и многоступенчатая процедура сертификации гарантирует российским потребителям самое высокое качество, надежность и безопасность продукции, прошедшей проверку. Вот почему получение сертификата соответствия по системе «Электросвязь» становится знаковым событием, говорящим о том, что компания-поставщик или изготовитель оборудования чрезвычайно ответственно относится к своей деятельности на российском рынке.

Компания Diamond Communications, один из лидеров отечественного телекоммуникационного рынка, очень давно и успешно развивает направление проектной дистрибуции, осуществляя поставки высококачественных программных и аппаратных комплексов. Именно благодаря деятельности Diamond Communications российские потребители получили возможность использовать оборудование Eicon Technology — мирового лидера в области производства сетевого оборудования. В европейском регионе продукция Eicon Technology фактически задает стандарт для связи офисных локальных сетей с сетью X.25, для подключения LAN к LAN, LAN к WAN, LAN к Host-машинам. А недавно высокое качество оборудования Eicon было подтверждено российскими органами по сертификации: в конце февраля компания Diamond Communications сообщила о получении сертификата соответствия по системе «Электросвязь» на ISDN-устройства этой фирмы.

Действие полученного сертификата распространяется на серии продуктов EiconCard (EiconCard C21, EiconCard C91, EiconCard S51, EiconCard S91) и Eicon DIVA (DIVA T/A ISDN Modem, DIVA LAN ISDN Modem, DIVA USB, DIVA 2/0 PCI ISDN, DIVA Pro2/0 PCI, DIVA Server BRI-2M PCI), предназначенных для организации межсетевых взаимодействий.

Для Diamond Communications получение сертификата соответствия по системе «Электросвязь» на оборудование Eicon Technology — это не только право на поставку перечисленных устройств в Россию и страны СНГ, но и возможность обеспечения клиентов самым широким спектром услуг. При приобретении данных видов оборудования все заказчики Diamond Communications получат самые выгодные ценовые условия, соответствующую консультационную и техническую поддержку, гарантийное обслуживание, а также возможность резервирования оборудования на складе Diamond Communications.

Президент Diamond Communications Инна Плотникова отметила, что это важное событие не только для компании Eicon, но и для всего рынка ISDN-устройств. «Это позволит еще больше укрепить позиции Eicon в мире и занять лидирующее положение по продажам ISDN-устройств в России, поскольку открывает широкие возможности для операторов связи и конечных пользователей по применению ISDN-оборудования», — считает Инна Плотникова.


–> вернуться на канал Diamond Communications