Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications повышает качество сервиса для участников программы «Интернет из космоса»

 

 

     

12 августа 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Diamond Communications уже второй год успешно реализует программу «Интернет из космоса». Цель этой программы - предоставление клиентам компании высокоскоростного доступа в Интернет с помощью асимметричных спутниковых систем связи. Являясь авторизованным дистрибьютором оборудования и сервиса компаний NetSat Express и ZakSat General Trading Company W.L.L. в России, Diamond Communications обеспечивает своим клиентам высокоскоростной доступ в Интернет и всестороннюю техническую поддержку при оптимальных условиях обслуживания и оплаты.

С 1 августа текущего года клиенты Diamond Communications - пользователи системы ZakNet, получили возможность использования терминала этой системы в режиме unlimited. Теперь за небольшую фиксированную абонентскую плату пользователь ZakNet получает возможность неограниченного доступа в Интернет через спутник AziaSat-2, используемый компанией ZakSat General Trading Company W.L.L. для передачи информации. По оценке специалистов Diamond Communications, такой способ оплаты позволяет снизить расходы на получение одного Мбайта информации, до рекордно низкой величины - всего 10-15 центов, что в наибольшей степени должно заинтересовать российских провайдеров.

Сегодня для огромного числа потенциальных российских пользователей спутниковых систем TurboInternet, живущих в Сибири и на Дальнем Востоке, ZakNet является практически единственно доступной системой спутникового Интернет. С ее помощью пользователи получают возможность приема данных со скоростью до 400 Кбит/с при подключении к спутниковому каналу производительностью 26 Мбит/с. В этом году компания ZakSat General Trading Co. W.L.L. планирует перенести операционный центр своей системы в Европу, что позволит поднять сервис ZakNet на более высокий качественный уровень.

Хорошие новости от компании Diamond Communications получили и те ее клиенты, которые предпочитают использовать другую спутниковую систему - DirecPC. В июле-месяце на операционном центре компании HOT Telecommunications, европейского оператора DirecPC, в Германии были проведены работы по модернизации программных и аппаратных средств.

В качестве основного результата модернизации специалисты Diamond Communications называют увеличение скорости получения информации из Интернет, обусловленное использованием транспортного протокола UDP и оптимизацией процедуры маршрутизации запросов за счет подключения Операционного Центра сразу к нескольким крупнейшим европейским провайдерам (Multihoming).

Кроме того, после упомянутых работ и установки соответствующего программного обеспечения, стала возможна поддержка работы внешних спутниковых модемов DirecPC-USB, что сделало спутниковый Интернет доступным и владельцам ноутбуков.

Оборудование и программное обеспечение германского Операционного центра было протестировано на предмет возможных сбоев, связанных с началом нового тысячелетия, а также возможности взаимодействия с новыми диагностическими средствами пользовательского программного обеспечения.

«Новые условия и возможности привлекут внимание российских пользователей спутникового Интернет и позволят увеличить их численность, как минимум, в 2-3 раза, — считает президент компании Diamond Communications Инна Плотникова. — Нами накоплен большой опыт по построению корпоративных сетей заказчиков с использованием асимметричных спутниковых систем, а широкий диапазон предлагаемого телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей и многолетний опыт построения корпоративных сетей позволят специалистам Diamond Communications подобрать для потребителя оптимальное техническое решение для создания надежной сети с заданными функциями применительно к конкретной сфере».


–> вернуться на канал Diamond Communications