Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications представляет новое интегрированное решение голос/данные

 

 

     

Не так давно Diamond Communications, официальный российский партнер компании RAD Data Communications, объявила о начале поставок нового устройства из серии FCD, разработанного в начале текущего года...

26 марта 2001
–> вернуться на Diamond Communications

В последнее время пакетная передача данных завоевывает все больше и больше поклонников среди российских пользователей. В самом деле, такой способ организации сетей не только выгоден с экономической точки зрения, но и более эффективен, чем традиционное разделение каналов. Вот почему корпоративные клиенты все чаще ставят перед системными интеграторами задачи построения мультисервисных сетей. Однако решение этой задачи всегда зависит от конкретных потребностей заказчика, связанных с особенностями его деятельности. Вот почему для системного интегратора так важно иметь возможность использования широкого спектра оборудования различных производителей.

Компания Diamond Communications, работающая на российском рынке сетевых технологий уже 10 лет, известна как один из самых эффективно действующих интеграторов и проектных дистрибуторов. Сотрудничество с большинством мировых телекоммуникационных вендоров позволяет компании предоставлять своим клиентам комплексные решения на базе самого современного оборудования. Новейшие программно-аппаратные комплексы благодаря Diamond Communications появляются в России так же быстро, как и в других странах Европы.

Не так давно Diamond Communications, официальный российский партнер компании RAD Data Communications, объявила о начале поставок нового устройства из серии FCD, разработанного этим производителем в начале текущего года.

Новый мультиплексор FCD-E1M, ориентированный на рынок корпоративных пользователей, в основе своей представляет аналог хорошо известного и зарекомендовавшего себя оконечного устройства FCD-E1, однако его функциональные возможности значительно расширены. FCD-E1M обеспечивает возможность модульной интеграции голосовых и видеоданных с последующей передачей по сетям Е1 или Fractional E1.

Базовая конфигурация устройства включает основной канал Е1 с опциональным встроенным устройством LTU и один порт данных с выбором скорости синхронной передачи данных. Кроме того, в зависимости от потребностей заказчика, устройство может быть легко оснащено оптоволоконным модемом, Drop/Insert портом подканала Е1 (sub-Е1 порт) для подключения к АТС или встроенным Ethernet-мостом с интерфейсом UTP/BNC.

Волоконно-оптический канал, соответствующий стандартам G.921 и G.956, позволяет работать без внешнего модема и обеспечивает защищенное соединение в самом неблагоприятном окружении. В зависимости от особенностей ведения бизнеса, заказчик может выбрать подходящий вариант сопряжения:
- 850 nm LED для использования многомодового волокна на расстоянии до 5 км
- 1300 nm LED для использования моноволокна на расстоянии до 47 км
- 1300 nm лазерный диод для использования моноволокна на расстоянии до 62 км
- 1550 nm лазерный диод для использования моноволокна на расстоянии до 100 км.

Таким образом, FCD-E1M может успешно использоваться в самых разных организациях, в том числе имеющих удаленные филиалы. Совместно с многофункциональными платформами доступа DXC или МР-2200 мультиплексор FCD-E1M позволяет легко организовать многоканальную звездообразную топологию сети, например, доступ к SDH-сетям. Кроме того, FCD-E1M предусматривает возможность удаленного in-band управления

Программируемое распределение таймслота позволяет последовательно получать данные из каждого порта и подканала. Кроме того, дополнительная гибкость работы устройства достигается за счет полного, без каких-либо ограничений, контроля пользователем распределения таймслотов.

Множественная селекция источников импульсов обеспечивает максимально широкие возможности поддержки различных приложений. Главный Е1 канал может быть включен в работу с одного из портов данных, с порта подканала Е1 или с внутреннего осциллятора. Возможность байпассинга sub-E1 порта обеспечивает непрерывность его эксплуатации и, соответственно, защищает от аппаратурных сбоев и сетевых помех. Кроме того, sub-E1 порт может быть конфигурирован для работы без CRC-4, в то время как главный Е1-канал будет продолжать работу с CRC-4. Это позволяет подключать к системе E1- оборудование, не поддерживающее технологию CRC-4.

Мультиплексор FCD-E1M чрезвычайно прост в обращении. Управление системой может осуществляться с помощью любой SNMP-станции или приложения RADview для сетевого администрирования. Устройство поддерживает dial-in и dial-out соединения, которые можно использовать для удаленного внеполосного конфигурирования, мониторинга и отправления аварийных сообщений с использованием сериальных V.24 SLIP, PPP или Ethernet-портов. Технические параметры устройства предусматривают также возможность активации пользователем локальных и удаленных возвратных петель в E1, sub-E1 и портах данных. Кроме того, пользователь может инициировать BER-тест для каждого порта отдельно.

Важным отличием FCD-E1M от предшествующих моделей является слот для установки модулей ввода-вывода MP2100M-HS-Q, VC-6, HS-S или HS-U, предназначенных для мультиплексоров более высокого класса серии MEGAPLEX. Таким образом, устройство может быть дополнено четырьмя высокоскоростными портами данных, четырьмя портами интерфейса «S» ISDN, четырьмя портами интерфейса «U» или шестью аналоговыми голосовыми портами, что значительно расширяет возможности системы.

По мнению экспертов Diamond Communications, появление в линейке продуктов RAD Data Communications промежуточного звена между мультиплексорами различных классов FCD-E1 и MEGAPLEX делает подход к построению интегрированных решений голос/данные гораздо более гибким. Удаленные филиалы, требующие, к примеру, выноса нескольких портов абонентской емкости телефонной станции при избыточности решения на базе MP2104 могут ограничиться недорогим устройством FCD-E1M, установив в него модуль MP2100M-VC-6. А с развитием бизнеса любая компания сможет оборудовать свою сеть устройствами более высокого класса от RAD Data Communications или других производителей.

Вот почему специалисты Diamond Communications не сомневаются, что FCD-E1M займет достойное место на российском рынке.


–> вернуться на канал Diamond Communications