Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications расширяет свое присутствие на рынке SOHO

 

 

     

30 августа 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Компания Diamond Communications — премьер-партнер Cisco Systems — приступила к поставкам нового маршрутизатора доступа к WAN сетям — Cisco 805 Serial Router.

Это устройство найдет своего покупателя на рынке SOHO, где, по мнению сотрудников Diamond Communications, сможет стать альтернативой традиционному для этого рынка Cisco 1005. По своим техническим характеристикам Cisco 805 Serial Router не уступает Cisco 1005, но более низкая цена (Cisco 805 почти на 100 $ дешевле) делает его более привлекательным для клиентов.

У нового маршрутизатора имеется 1 порт Ethernet (10Мб/сек) и 1 Serial Port (поддерживает 512 Кб/сек в синхронном режиме и 115 Кб/сек в асинхронном). Serial порт поддерживает различные виды интерфейсов (V.24, V.35, X.21, RS-449, RS-530), которые и определяют выбор соответствующего типа кабеля.

В качестве операционной системы Cisco 805 Serial Router использует Cisco IOS, возможности которой позволяют применить различные WAN протоколы, например, Frame Relay, X.25 и другие.

Существует две версии программного обеспечения, поставляемого с маршрутизатором: Cisco IOS и Cisco IOS IPSec, обеспечивающая шифрование канала. IP/Firewall уже сейчас поставляется в комплекте с маршрутизаторами, а IPSec станет доступна для покупателей начиная с сентября этого года. Реализованная в усовершенствованной версии IPSec (IPSec with 56-bit Data Encryption Standard (DES)) система защиты информации, передаваемой по открытым сетям, делает интересным использование этого программного обеспечения для подключения удаленных пользователей через Интеренет.


–> вернуться на канал Diamond Communications