Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lucent Technologies авторизовала Центр сетевых технологий Diamond Communications

 

 

     

21 апреля 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Недавно компания Lucent Technologies Bell Labs Innovations, известный производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, авторизовала Центр сетевых технологий Diamond Communications в качестве своего официального учебного центра. О своем намерении создать такой центр на базе Diamond Communications российское представительство американской фирмы объявило еще весной прошедшего года на пресс-конференции, организованной по случаю представления новых устройств стандарта IEEE 802.11 (системы для беспроводных локальных сетей). Учебная программа новых учебных курсов разработана специалистами Центра, имеющими большой опыт в организации обучения и прошедшими специальную подготовку в европейском учебном центре Lucent Technologies. Новые курсы включают в себя теоретические и практические занятия по беспроводному оборудованию типа WaveLan и Wave Point. Кроме того, слушатели получают фундаментальные знания по стандарту для беспроводных сетей IEEE 802.11.











Новый курс рассчитан на специалистов в области связи и системных администраторов. Он также будет полезен и сотрудникам компаний-системных интеграторов, использующих при реализации своих проектов беспроводные системы типа RadioEthernet. Продолжительность курсов — три дня. Стоимость обучения — 650 $. При этом предусмотрена значительная скидка для сотрудников компаний, принимающих участие в программе Diamond Wireless World. (Эта новая акция Diamond Communications имеет своей целью активное продвижение беспроводных технологий на территории России и в странах СНГ, помощь региональным компаниям в реализации проектов на базе радиооборудования, создание сети информационной поддержки.)

Первыми слушателями новой учебной программы стали специалисты грузинской компании GreenNet, а в ближайшее время к учебе приступят и сотрудники одной из украинских компаний. Напомним, что незадолго до этого ЦСТ был сертифицирован в качестве первого авторизованного учебного центра израильской компании BreezeCom. В настоящее время ведутся аналогичные переговоры и с Aironet Wireless Communications.

Справка.

Клиентские радиокарты WaveLAN выпускаются в двух вариантах — в виде PCMCIA-карты и в виде устройства, вставляемого в разъем ISA (PCMCIA-карта в специальном переходнике типа PCMCIA-ISA). Обе карты снабжены разъемом для подключения внешней антенны. Эти устройства предназначены для соединения двух удаленных компьютеров или сетей Ethernet по радиоканалу, для организации одноранговых сетей по принципу «каждый-с-каждым», для подключения клиентов к городским беспроводным сетям микросотовой архитектуры, а также для подключения клиентов к беспроводной сети масштаба здания. Максимальная пропускная способность канала — 2 Мбит/с (с возможностью понижения до 1 Мбит/с). Покрываемое расстояние на открытой местности — 366 м на скорости 2 Мбит/с и 430 м на скорости 1 Мбит/с. При работе в помещениях радиокарты обеспечивают высокое качество соединения на расстоянии 170 м (2 Мбит/с) и 200 м (1 Мбит/с). WavePOINTII — 2400 МГц — DSSS — это беспроводной двухслотовый мост, предназначенный для объединения сетей Ethernet, а также для выполнения функции точки доступа в сеть. Радиоинтерфейс позволяет подключить к WavePOINTII радиокарты WaveLAN PCMCIA или внешние антенные модули EAM/PCMCIA и обеспечить скорость передачи до 2 Мбит/с. Параметры радиоканала WavePOINTII аналогичны параметрам радиокарт WaveLAN.


–> вернуться на канал Diamond Communications