Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications начинает поставлять российским пользователям Vanguard 6425 Multiservice Router

 

 

     

20 апреля 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Компания Diamond Communications объявляет о начале поставок на российский рынок новых мультисервисных маршрутизаторов производства Motorola ING — Vanguard 6425 Multiservice Router. (О начале производства этих высокопроизводительных устройств, предназначенных для использования в малых офисах и филиалах компаний, американская компания объявила в начале февраля текущего года.)

Новый маршрутизатор компании Motorola имеет компактный дизайн и позволяет эффективно передавать разнородный интегрированный трафик, в том числе голос, видео и факс, по сетям, работающим по протоколам IP, Frame Relay, ISDN или X.25. Это устройство может выполнять функции маршрутизатора, коммутатора Frame Relay, ПАД X.25, а также голосового шлюза. При этом Vanguard 6425 обеспечивает достаточную производительность и гибкость при построении любых сетевых решений. Он имеет три слота расширения, в которые могут быть установлены любые дочерние карты серии Vanguard, включая двухпортовые FXS и E&M карты. Устройство поддерживает передачу голоса как по IP, так и по Frame Relay и может транслировать VoIP в VoFR и обратно.

Мультипроцессорная архитектура этого маршрутизатора разработана на базе RISC-процессора типа PowerPC, кроме того, это устройство имеет три дополнительных коммуникационных процессора, что позволяет утверждать, что Vanguard 6425 имеет самое лучшее отношение цена/производительность в своем классе.

Новый продукт американской компании работает под управлением операционной системы Motorola Open Networking System (ONS), поддерживающей практически все сетевые протоколы. Программное обеспечение Vanguard 6425 может комплектоваться настраиваемым набором свойств, необходимых для работы сети конкретного клиента с возможностью расширения или изменения этих свойств при усложнении конфигурации сети. В частности, в это ПО может быть включен недавно анонсированный продукт Security Applications Ware, позволяющий шифровать передаваемую информацию путем использования стандартного алгоритма DES (Data Encryption Standard). Одиночный DES используется для зашифровки данных, тройной DES используется протоколом SAM (Security Association Management), который является собственной разработкой компании Motorola, и предназначен для симметричного обмена ключами. Криптографические алгоритмы Motorola реализованы на аппаратном уровне и обеспечивают значительно более высокую скорость шифрования по сравнению с аналогичными программными продуктами. Причем, необходимо отметить, что в настоящее время Motorola является единственным производителем, чьи продукты одновременно поддерживают аппаратную компрессию и аппаратное шифрование информации, что делает эти устройства очень привлекательными для создания виртуальных частных сетей.

Новый Vanguard 6425 является завершающим продуктом линейки Vanguard 6400, в которую на сегодняшний день включены три устройства. Vanguard 6450 имеет наибольшую производительность и портовую емкость среди устройств этой серии и предназначен для использования в качестве устройства доступа для крупных офисов или как центральный мультисервисный коммутатор в небольших сетях. Конструкция Vanguard 6430 позволяет встраивать его в стандартную монтажную стойку и этот маршрутизатор имеет несколько большее число портов, чем Vanguard 6425.


–> вернуться на канал Diamond Communications