Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Центр сетевых технологий компании Diamond Communications стал первым в мире авторизованным учебным заведением по оборудованию BreezeCom

 

 

     

19 апреля 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Недавно израильская компания BreezeCom, один из ведущих производителей беспроводного телекоммуникационного оборудования, авторизовала Центр сетевых технологий компании Diamond Communications в качестве своего учебного центра. По свидетельству представителя BreezeCom Кайи Соркин (Kaya Sorkin), учебное подразделение российской компании стало первым в мире авторизованным обучающим центром, где можно получить исчерпывающие знания по всему спектру техники BreezeCom.

В качестве учебной программы израильская компания приняла 12-часовой курс, который был разработан сотрудниками Diamond Communications в ноябре прошедшего года. В первую очередь новый курс рассчитан на специалистов в области связи и системных администраторов. Он также будет полезен и сотрудникам компаний-системных интеграторов, использующих при реализации своих проектов беспроводные каналы связи.

Начало обучения запланировано на начало марта текущего года. Стоимость обучения — 150 $, без учета НДС.

Первыми слушателями нового учебного курса станут специалисты партнерских компаний, давно сотрудничающих с Diamond Communications, а занятия проведут как специалисты учебного центра, так и инженеры компании BreezeCom, с которой недавно было заключено соответствующее соглашение.

Слушатели курсов имеют возможность получить знания в области принципов построения и использования радиооборудования серий BreezeNet и BreezeLink, предназначенного для развертывания беспроводных локальных сетей RadioEthernet и создания высокоскоростных беспроводных каналов передачи данных.

Обучающиеся смогут получить необходимый минимум знаний в области построения радиосистем передачи данных со сложными сигналами на основе радиотехнологии скачков по частоте Frequency Hopping (FH) и овладеть практическими навыками по проектированию, развертыванию, монтажу и настройке всего спектра радиооборудования компании BreezeCom — сетевых систем BreezeNet, магистральных модемов BreezeLink, усилителей и антенн производства BreezeCom. Все специалисты, проходящие обучение в Центре сетевых технологий, получают рекомендации по расчету, планированию и построению сетей на базе оборудования израильской фирмы.

В ближайшее время BreezeCom намерена приступить к поставкам совершенно нового оборудования — BreezePhone — системы фиксированного абонентского доступа с возможностью получения в одном радиоканале и голосовой информации и трафика данных. Сразу после появления в Diamond Communications образцов новой техники Центр сетевых технологий намерен включить и это оборудование в линейку продуктов BreezeCom, по которым проводится обучение.

Такой шаг тем более логичен потому, что обучение в Центре ведут сертифицированные компанией BreezeCom специалисты, которые всегда владеют самой актуальной информацией, поступающей к ним непосредственно из штаб-квартиры BreezeCom.

Справка:

Линия оборудования BreezeNET — это высокоскоростная беспроводная система локальной компьютерной сети с максимальной скоростью передачи до 3 Мбит. Возможность использования сотовой топологии сети позволяет довести эффективную пропускную способность до 45 Мбит. Оборудование предназначено для создания беспроводных офисных, производственных и складских сетей частных предприятий и государственных служб различного ранга, имеющих сложную топографическую структуру.

Высокоскоростные беспроводные модемы BreezeLINK позволяют организовать синхронные дуплексные радиоканалы связи пропускной способностью 64 -2048 Кбит/с для передачи голоса/данных в режиме «точка-точка». Имеется возможность удаленного и локального мониторинга, диагностики и конфигурирования. При передаче данных на большие расстояния применяется комплект выносных направленных антенн. Используются радиочастоты диапазона 2.4ГГц и технология разнесения спектра по принципу FHSS.


–> вернуться на канал Diamond Communications