Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Центре сетевых технологий Diamond Communications прошел семинар по продуктам ZyXEL

 

 

     

18 апреля 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Недавно в Центре сетевых технологий Diamond Communications российское представительство ZyXEL провело семинар по своим новым продуктам. На этом мероприятии, которое проводил главный технический специалист московского офиса ZyXEL Максим Медведев, были рассмотрены не только пользовательские модемы, которые уже великолепно зарекомендовали себя на российском рынке, но и профессиональные маршрутизаторы серии ZyXEL Prestige и терминальные ISDN адаптеры, ставшие открытием последнего года. Причем общая сетевая платформа ZyNOC (ZyXEL Networking Operation System) обеспечивает пользователям единый интерфейс на всех устройствах от ZyXEL.

Профессиональные адаптеры ISDN предназначены для обмена информации на скоростях до 128 кбит/с с одновременной передачей голоса и данных и позволяют создать на их основе целый ряд офисных решений. В частности, подключение офиса к Интернету, объединение нескольких локальных сетей, а также дистанционный доступ к офисным компьютерным сетям. Функциональные возможности этих устройств позволяют осуществлять поддержку протоколов B-канала (РРР/МР, X.25, V.120, V.110), выбор полосы пропускания по требованию (BOD/BACP), а также проводить аутентификацию по протоколам РАР/СНАР и управлять вызовами. Кроме того, терминальные ISDN адаптеры имеют ряд встроенных сервисных функций, например, имитации CallerID на телефонных гнездах, ожидания ответа, удержания линии, трехсторонней конференции, множественного абонентского номера, тарификатора, перевода вызова на другой номер и ряд других.

Особое внимание слушателей семинара привлекли новые продукты ZyXEL - профессиональные маршрутизаторы серии ZyXEL Prestige. Это оборудование американская компания начала поставлять на мировой рынок с января текущего года, а на складе Diamond Communications эта техника появится примерно через две недели. В качестве основных преимуществ этого оборудования, помимо высокой максимальной численности пользователей LAN (более 1000), можно отметить поддержку различных сетевых протоколов, оптимизацию пропускной способности, гибкую конфигурацию и управление. Кроме того, маршрутизаторы ZyXEL надежно обеспечивают безопасность информации; в частности, в функции этих устройств входят поддержка PAP/CHAP и MS CHAP, обратный звонок, идентификатор номера абонента CLID, фильтрация пакетов и авторизация доступа по протоколу Radius. Маршрутизаторы Prestige могут использоваться как в Extranet и виртуальных частных сетях (VPN), так и для организации доступа в Интернет.

Отдельно следует отметить ISDN маршрутизатор ZyXEL Prestige 2864I, позволяющий удаленному абоненту не только подсоединиться к офисной сети по аналоговой линии, но и получить возможность выхода из нее по ISDN каналу. Этот момент особенно актуален для компаний, сотрудники которых работают в основном вне офиса и вне графика.


–> вернуться на канал Diamond Communications