Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications снижает цены на оборудование для оптических каналов связи

 

 

     

5 ноября 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Одно из старейших российских предприятий на рынке коммуникационного оборудования — компания Diamond Communications — очень актуальной, если не самой важной своей задачей считает задачу популяризации в России беспроводных технологий. Именно с этой целью была начата программа Diamond Wireless World, в рамках которой Diamond Communications проводит целенаправленную деятельность по продвижению решений на основе беспроводного оборудования. В рамках этой программы с 1 ноября нынешнего года Diamond Communications объявил о двадцати процентном снижении цен на оборудование для организации оптического канала связи — БОКС.

Это оборудование представляет собой реальную недорогую альтернативу кабельным и радио решениям. Устройства серии БОКС — БОКС-10М и БОКС-10МПД — способны передавать сигнал со скоростью 10 Мбит/с на расстояния 500 и 1000 метров соответственно. Причем для передачи информации эти устройства используют инфракрасный диапазон, и разрешение Госсвязьнадзора для использования этого оборудования не требуется.

Российские устройства БОКС-10М и БОКС-10МПД за короткое время зарекомендовали себя как простое и надежное решение задачи объединения ЛВС, не уступающее по своим параметрам проводным решениям. А проведенная летом модернизация позволила повысить надежность этого оборудования при работе в сложных климатических условиях и сделать более простым и удобным монтаж и обслуживание системы. Для этого были внесены некоторые конструктивные изменения в электронную схему устройств, системы терморегуляции и наведения. В эти модели был также добавлен интерфейсный блок.

Линейка БОКС продолжает пополняться, и в скором времени Diamond Communications приступит к поставкам новых разработок российских производителей: моделей БОКС-Е1 и БОКС-100М.

Оптическая система БОКС-100М представляет собой более скоростную систему, принцип действия которой аналогичен БОКС-10М. Это устройство обладает четырьмя приемопередатчиками и поддерживает стандарт Fast Ethernet 100Base-TX. Рабочая дистанция до 500м.

БОКС-Е1 предназначен для подключения аппаратуры со стандартными цифровыми интерфейсами к каналам E-1 (2048 кбит/с), реализованными по рекомендации G.703, а также для соединения высокоскоростного оконечного оборудования данных через оптический канал связи. Эти каналы используются в цифровых системах передачи (например в ИКМ-120, наиболее распространенной в российских телефонных сетях). БОКС-E1 позволяет связывать маршрутизаторы и другую аппаратуру со стандартными цифровыми интерфейсами в синхронном режиме на скорости от 64 кбит/с до 2048 кбит, на расстояниях до 2000 м.

Более подробную информацию по новым ценам и техническим параметрам БОКС и другого сетевого и беспроводного оборудования можно получить в офисе компании Diamond Communications и на www.diamond.ru.


–> вернуться на канал Diamond Communications