Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications приступил к поставкам маршрутизаторов Cisco 16ххR

 

 

     

8 июня 1999
–> вернуться на Diamond Communications

На склад Diamond Communications поступила партия новой версии маршрутизаторов производства Cisco Systems: Cisco 1601R, Cisco 1603R.

По существу, это те же Cisco 1601, Cisco 1603, уже хорошо знакомые пользователям.

Эти продукты позволяют малым офисам оптимально решать задачи обеспечения доступа к глобальным и корпоративным сетям за счет возможности выбора типа интерфейса для WAN, гибкости, безопасности от точки до точки.

Устройства, получившие в дополнение к своему оригинальному номеру приписку «R», имеют ряд преимуществ.

Первое — увеличение производительности при выполнении задач, связанных с интенсивным использованием DRAM памяти (например, шифрование и сжатие).

Второе — появляется возможность заменить ПО, не прерывая работу маршрутизатора.

Третье — низкая стоимость, которая достигается за счет меньшего объема памяти, требуемого для загрузки сложных версии Cisco IOS (например IP Plus).

В отличие от оригинальной серии, в доработанных run-from-RAM маршрутизаторах запуск программного обеспечения осуществляется не во флэш (flash), а в оперативной (DRAM) памяти. Этот механизм впервые был реализован в модели 1605R, которая была представлена в конце 1997 года. Новые модели полностью совместимы и предоставляют все те же интерфейсы, поддерживают те же версии IOS, что и оригинальные модели. Следует добавить, что всем вышеперечисленным устройствам серии Cisco 16хх обеспечивают необходимое качество сервиса и поддержки multimedia в сочетании с простотой использования, расширения и управления.

К октябрю 1999 года Сisco Systems — один из ведущих мировых поставщиков сетевых технологий — планирует полностью перепрофилировать производство маршрутизаторов серии 16хх на выпуск модели R с улучшенной архитектурой.


–> вернуться на канал Diamond Communications