Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications предлагает новую систему спутникового доступа для провайдеров Интернет

 

 

     

12 ноября 1999
–> вернуться на Diamond Communications

Как было обещано, с 1 января 2000 года система асимметричного спутникового доступа в Интернет — NetSat Express ACCESS PLUS RO (RECEIVE ONLY) начинает работу в штатном режиме на спутнике Orion2 12 W. Подключение к системе NetSat Express ACCESS PLUS RO на территории России осуществляет компания Diamond Communications.

Спутник Orion2 производства компании Space Systems/Loral был запущен 19 октября 1999 года и предназначен для организации телевизионного вещания и предоставления телекоммуникационных услуг на территории Северной Америки, Европы, Южной Африки и Ближнего Востока. Orion2 имеет 36 высокоэнергетических Ku-band транспондера. Предполагаемый срок службы спутника 15 лет. На территории России зона охвата Orion2 распространяется до Урала.

Система NetSat Express ACCESS PLUS RO, осуществляющая подключение к Интернету через Orion2, ориентирована прежде всего на интернет-провайдеров и крупных корпоративных заказчиков. Компактный спутниковый модем SDR-54A, составляющий основу ACCESS PLUS RO, позволяет организовать приемный спутниковый канал с гарантированной пропускной способностью от 64 Кбит/с до 2 Мбит/с. Причем неограниченный доступ в Интернет клиент ACCESS PLUS RO получает за фиксированную месячную плату, а не помегабайтную как в DirecPC.

В рамках программы «Интернет из космоса» компании Diamond Communications все пользователи, заключившие контракт на подключение к системе ACCESS PLUS RO в ноябре — декабре 1999 года получат возможность приобрести оборудование со скидкой 10% и пользоваться сервисом бесплатно до 31 декабря 1999 года.


–> вернуться на канал Diamond Communications