Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

RADостные новости от Diamond Communications

 

 

     

6 декабря 1999
–> вернуться на Diamond Communications

RAD Data Communications, один из основных партнеров компании Diamond Communications, выпустила новый четырехпроводный HDSL регенератор — H-RPT. По мнению специалистов Diamond Communications, появление этого устройства существенно укрепит позиции компании RAD на российском рынке HDSL-технологий и даст в руки операторов связи и корпоративных пользователей Сети наиболее эффективные и гибкие решения для организации удаленного доступа.

В частности, новый регенератор, позволит операторам существенно расширить зону обслуживания клиентов, подключенных с помощью HDSL-устройств производства компании RAD серий HTU-E1, HTU-2 и HCD-E1. H-RPT увеличивает дальность действия работающих на скорости 2048 кбит/с HDSL-модемов с 4,8 км до 7,2 км (по четырехпроводным медным линиям с диаметром провода 0,4 мм) или до 9,2 км (при диаметре 0,5 мм). Исполнение регенератора в атмосферостойком корпусе позволяет устанавливать H-RPT вне помещения. Небольшие же размеры и компактность проводных соединений делают возможной установку этих устройств в коммуникационных люках и вдоль трассы кабелей.

H-RPT может применяться на линиях низкого качества за счет использования расширенной компенсации, адаптивной фильтрации, технологии эхоподавления и 2B1Q-кодирования. Кроме того, высокая устойчивость к фоновому шуму позволяет организовывать несколько HDSL-каналов в одном многопарном кабеле.

Предложенный RAD регенератор получает электропитание по тем же проводам, которые используются для передачи данных от встроенных карт центральной модемной стойки LRS-12 или LRS-24. Для этого к стойке подключается отдельный источник удаленного питания LRS-PS-FEED.

Все перечисленные свойства нового устройства от RAD Data Communications делают его незаменимым для эксплуатации в российских условиях и дают операторам удобный инструмент для максимального использования существующих медных кабельных систем. Более того, подключение H-RPT не усложняет поддержку всей системы. Канал управления прозрачно транслируется через регенератор, что позволяет контролировать удаленное устройство центральным SNMP-устройством управления. Сам же H-RPT настройки не требует.


–> вернуться на канал Diamond Communications