Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

WaveAccess Office Router — новая аппаратно-программная платформа Lucent Technologies

 

 

     

О новом продукте Lucent Technologies — читайте на новостном канале...

28 января 2000
–> вернуться на Diamond Communications

К началу 2000 года произошла стабилизация номенклатуры оборудования, выпускаемого компаниями Aironet и BreezeCom. В то же время, Lucent Technologies вышла на рынок с новыми программными решениями на базе беспроводного адаптера WaveLAN Turbo 11, полностью соответствующего принятой осенью 1999 года новой спецификации стандарта беспроводных сетей IEEE 802.11b и обеспечивающего скорость передачи до 11 Мбит/с.

Новая аппаратно-программная платформа получила название WaveAccess Office Router и представляет собой радиомаршрутизатор, предназначенный для решения задач доступа к Интернет удаленных сетей и пользователей, а также создание беспроводных каналов «точка-точка» с возможностью ретрансляции сигнала через промежуточные узлы.

В основе новой платформы — традиционное оборудование Lucent Technologies — универсальный двухслотовый беспроводный мост WavePoint II с устанавливаемым в него беспроводным сетевым адаптером WaveLAN Turbo 11. Кроме того, в комплект могут быть включены всенаправленная антенна с усилением 7 дБ для центральной станции и направленные антенны с усилением 14 дБ для удаленных станций.

Топология беспроводной сети, предназначенной для ISP, представляет собой звезду. Базовая станция оснащается устройством WavePoint II с картой WaveLAN Turbo 11, всенаправленной антенной и ПО WaveACCESS Central Office Router.

Удаленные узлы, подключенные к проводным локальным сетям, оснащаются устройством WavePoint II с картой WaveLAN Turbo 11, направленной антенной и ПО WaveACCESS Remote Office Router. Система поддерживает и одиночных удаленных пользователей, компьютер которых оснащен беспроводным сетевым адаптером WaveLAN Turbo 11 с направленной антенной и ПО WaveACCESS Internet Client License.

Для создания каналов «точка-точка» узлы должны быть оснащены оборудованием и ПО для удаленных узлов — WaveACCESS Remote Office Router.

Программно аппаратный комплекс WaveAccess Office Router обладает следующими особенностями и возможностями:

Центральная станция:

- подключение до 16 удаленных сетей или до 32 Internet клиентов;
- передача со скоростью до 11 Мбит/с;
- адаптивный динамический опрос удаленных узлов (поллинг);
- компрессия данных;
- аутентификация клиентов на основе алгоритма с отрытым ключом MD5 CHAP;
- хранение статической таблицы на 64 MAC адреса;
- дистанционное перераспределение распределение пропускной способности между удаленными узлами;
- IP маршрутизация.

Удаленная станция:

- подключение только к одной центральной или удаленной станции;
- IPX маршрутизация локальной сети клиента;
- фильтрация протоколов;
- поддержка виртуальных сетей (VLAN).

В ближайшее время Lucent Technologies собирается расширить возможности WaveAccess Office Router и обеспечить подключение к удаленным узлам не только проводных, но и беспроводных локальных сетей.


–> вернуться на канал Diamond Communications