Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications представляет новую версию MAXcess: больше возможностей при меньшей стоимости

 

 

     

3 февраля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Diamond Communications на протяжении ряда лет успешно занимается продвижением оборудования RAD Data Communications — израильского производителя устройств, предназначенных для построения сетей передачи данных и доступа к ним. Среди продукции фирмы — синхронные и асинхронные модемы для выделенных физических линий, высокоскоростные мультиплексоры, устройства передачи информации по оптоволоконным каналам связи, преобразователи интерфейсов и устройства доступа к локальным сетям. Долговременные партнерские отношения с RAD Data Communications позволяют Diamond Communications предлагать своим заказчикам наиболее выгодные условия приобретения всего спектра оборудования этого производителя.

Так, в преддверии скорого появления усовершенствованной версии семейства многофункциональных пакетных коммутаторов MAXcess, Diamond Communications сообщил о снижении цен на устройства этого семейства: универсальные мультиплексоры, предназначенные для транспортировки и голосовых, и факсимильных сообщений, и трафика данных, и локальных сетей поверх Frame Relay, ISDN, выделенных линий и цифровых каналов.

Появление новой версии устройств MAXcess ожидается на рынке в III квартале нынешнего года. Среди наиболее важных усовершенствований, отличающих оборудование новой серии, можно назвать средства поддержки сигнализаций Euro-ISDN и QSIG и расширенные возможности управления пропускной способностью.

Поддержка CCS сигнализации по протоколам Euro-ISDN и QSIG не только позволит обеспечить высокое качество голоса, но и избавит клиента от необходимости использовать дорогие конверторы сигнализации при подключении к телефонным станциям, поддерживающим Euro-ISDN и QSIG. При этом несколько подключений по BRI/PRI могут быть агрегатированы в один поток PRI, и таким образом может быть сокращено количество портов как на АТС, так и на мультиплексоре, расположенном на стороне центрального узла.

«С введением поддержки CCS семейство MAXcess будет осуществлять подключение пользовательских окончаний в любой комбинации ISDN интерфейсов. Большинство мультиплексоров голос/данные не поддерживает общеканальную сигнализацию, поэтому MAXcess представляет путь миграции для пользователей АТС с внутриканальной сигнализацией (CAS), которые смогут в будущем перейти на сигнализацию по общему каналу (CCS)», — прокомментировали преимущество новой функции в офисе RAD Data Communications.

Другим немаловажным нововведением в устройствах cемейства MAXcess станет система контроля пропускной способности Performance Monitoring. Эта система позволяет клиентам осуществлять полный контроль качества обслуживания (QoS) со стороны сервис-провайдеров. Performance Monitoring дает возможность пользователям Frame Relay анализировать свой трафик и определять в нем долю голоса и данных. Таким образом, пользователи могут реально оценить свои затраты, планируя трафик совместно с сервис-провайдерами.

Кроме того, использование Performance Monitoring устраняет необходимость дополнительных затрат на отдельное программное и аппаратное обеспечение средств управления и контроля.

Впервые новые возможности MAXcess будут продемонстрированы на ежегодной выставке CeBIT 2000 в Ганновере. После этого новая версия появится в продаже. Российские покупатели, заинтересованные в приобретении новых видов оборудования RAD Data Communication, смогут приобрести его у официального партнера израильской компании — фирмы Diamond Communications.


–> вернуться на канал Diamond Communications