Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Пополнение в семействе Motorola Vanguard

 

 

     

Diamond Communications предлагает новые высокопроизводительные маршрутизаторы для малых офисов и филиалов компаний...

10 февраля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

С февраля текущего года в компании Diamond Communications можно заказать новые высокопроизводительные маршрутизаторы для малых офисов и филиалов компаний — Vanguard 6435 и Vanguard 6455, производства фирмы Motorola ING.

Новые маршрутизаторы, анонсированные компанией Motorola ING в ноябре 1999 года, пополнят уже известную линейку мультисервисных сетевых устройств Vanguard. Эта серия включает в себя широкий спектр оборудования для построения региональных узлов доступа, филиалов компаний и организации местного доступа. Отличительная особенность моделей линейки Vanguard — возможность многофункционального использования устройств, которая позволяет реализовать экономически выгодные и гибкие решения для широкого спектра приложений.

«Vanguard 6435 и Vanguard 6455 разработаны с учетом перспектив развития сетевого бизнеса, — прокомментировала появление новых моделей менеджер Motorola ING Карен Причард. — Эти устройства идеальное средство для специалистов, стремящихся оптимизировать свою сеть путем интеграции в нее гибких решений, позволяющих адаптировать сеть к изменениям требований связанных с развитием всей информационной системы».

Высокие показатели новых моделей оборудования отмечают и российские партнеры Motorola. По мнению технического директора Diamond Communications Д. Плотникова, Vanguard 6435 и Vanguard 6455 — более эффективное средство доступа по сравнению с предыдущими аналогичными моделями. По производительности эти устройства превосходят своих предшественникаов в 3-4 раза.

Vanguard 6435 и Vanguard 6455 разработаны для организации одновременной передачи нескольких серийных протоколов совместно с голосом и трафиком локальных сетей через выделенные или коммутируемые соединения. Эти устройства поддерживают передачу голоса как по IP, так и по Frame Relay, а также могут выполнять роль шлюза между этими протоколами. Такие свойства новых маршрутизаторов позволят легко переключаться между различными вариантами соединений или использовать их совместно, реализуя разнообразные решения на одном и том же оборудовании, без дополнительных инвестиций в железо. Кроме того, Vanguard 6435 и Vanguard 6455 предоставляют широкие возможности наращивания сети без серьезных дополнительных инвестиций.

Новые маршрутизаторы серии Vanguard работают, используя высокопроизводительные и высокоскоростные интерфейсы, что позволит сохранить соответствие этого оборудования постоянно растущим требованиям WAN приложений в течение длительного времени. Данные устройства используют собственный отдельный процессор для осуществления сжатия и шифрования данных, избегая, тем самым, потерь в производительности при проведении этих операций.

Программное обеспечение Vanguard 6435 и Vanguard 6455 (Vanguard Applications Ware) содержит набор свойств, необходимый для работы сети с возможностью расширения или их изменения при наращивании сети.

Vanguard 6435 предлагает возможность подключения к 10 или 100-Мбит Ethernet с использованием до 6 последовательных портов, различных LAN или агрегированных аналоговых голосовых портов. Для средних и крупных компаний Vanguard 6455 предлагает более высокую плотность и более широкий набор функций.

Остается добавить, что рабочие свойства Vanguard 6455 были высоко оценены и пользователями, и специалистами, и, в результате это устройство получило награду «лучший в шоу» на выставке CTI Expo Fall 1999. Другие продукты серии Vanguard также были отмечена рядом положительных отзывов в специализированных изданиях отрасли, в частности Computer Telephony и PC Magazin.


–> вернуться на канал Diamond Communications