Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lucent Technologies — о работе с Diamond Communications

 

 

     

О том, как оценивают работу своего партнера представители одного из основных вендоров Diamond Communications по беспроводному оборудованию, рассказывает инженер технической поддержки компании Lucent Technologies Сергей Логинов...

15 февраля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Несмотря на то, что беспроводные технологии в спектре решений Diamond Communications занимают не самое большое место, отличные результаты работы отдела беспроводных средств связи заставляют обратить на себя внимание. Действительно, годовой рост объема продаж на 87% — существенный успех. О том, как оценивают работу своего партнера представители одного из основных вендоров Diamond Communications по беспроводному оборудованию, рассказывает инженер технической поддержки компании Lucent Technologies Сергей Логинов:

— Оборудование для радио сетей — небольшая, но очень важная часть ответственности подразделения GCM, в котором я работаю. В последнее время рынок беспроводного оборудования очень быстро растет и в России, и во всем мире. Прошлый год был очень успешным и в целом для Lucent Technologies, и для нашего подразделения. Нам удалось существенно превысить запланированные объемы продаж, и Diamond Communications, как один из основных наших партнеров по беспроводному оборудованию, сыграл немаловажную роль в достижении столь высоких результатов.

Устройства для построения радиосетей Lucent Technologies распространяется с помощью наших партнеров. Diamond Communications обеспечивает почти 50% общего объема продаж этой техники в России, и, по-моему, отлично справляется с задачей распространения этого оборудования.

Наше сотрудничество не ограничивается только продажами техники. Вместе мы работаем над проектами для корпоративных заказчиков, тестируем и изучаем новое оборудование, решаем технические проблемы, неизбежно возникающие при монтаже сложных беспроводных сетей. Поэтому я могу судить об уровне профессиональной подготовки инженеров Diamond Communications и могу с уверенностью сказать, что он очень высок. О глубоких технических знаниях сотрудников этой компании наслышаны и клиенты Diamond Communications. Со всеми вопросами относительно настройки и дальнейшей поддержки оборудования Lucent они привыкли обращаться к нашему партнеру, и за все время моей работы в компании, я не помню случая, чтобы инженеры Diamond Communications дали неверный совет.

Более того, в рамках Diamond Communications открыт центр подготовки специалистов, сертифицированный Lucent Technologies. Выпускники этого центра — по настоящему грамотные специалисты, которые готовы работать даже с самым сложным оборудованием.

Но характерной особенностью Diamond Communications, выделяющей эту компанию среди наших партнеров стал стиль общения, сложившийся за годы совместной работы. Может быть, на первый взгляд это не так важно, но то, что с Константином Шараповым, который осуществляет взаимодействие Lucent Technologies и Diamond Communications просто приятно поговорить, укрепляет наши деловые отношения. Оптимизм и готовность к работе, которые стали отличительной чертой Diamond Communications в наших глазах, позволяют решать даже самые сложные проблемы, а дружеские отношения сотрудников наших компаний помогают в работе.


–> вернуться на канал Diamond Communications