Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications снижает стоимость широкополосного спутникового доступа в Интернет

 

 

     

Подробности -- на новостном канале компании...

24 февраля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Наступление 2000 года зачастую связывают с началом новой эпохи — эры информатизации и Интернет. С тем, что Сеть изменит современное общество, согласны все наши современники, независимо от того, используют ли они Всемирную Паутину сегодня. Интернет, не зная государственных границ, распространился по всему миру, и, по оценкам IDC, к 2003 году число пользователей Интернета достигнет 502 млн.

Конечно, в России с ее огромной территорией и невысоким уровнем жизни, темпы развития Интернета не столь высоки. Но существуют решения, которые делают Сеть доступной даже там, где слабое развитие инфраструктуры связи затрудняет доступ к ресурсам Интернета. Одно из таких решений предлагает Diamond Communications — это система спутникового Интернета DirecPC. Не имея себе равных по скорости развертывания и простоте интеграции в существующие сети, эта система представляет реальную альтернативу выделенным линиям. DirecPC одно из наиболее удачных решений проблемы последней мили в российских условиях, благодаря возможности высокоскоростного (до 400Кбит/с) доступа в Internet вне зависимости от состояния наземной инфраструктуры связи.

В настоящее время DirecPC является самой известной и распространенной системой асимметричного спутникового доступа в Internet. Разработанная мировым лидером спутниковых телекоммуникационных технологий компанией HUGHES Network Systems система DirecPC стала флагманом на рынке услуг широкополосного доступа в Internet. Постоянно совершенствуясь, DirecPC представляет собой образец надежности, качества и разнообразия предоставляемых услуг.

Стремясь сделать это решение более доступным для российских клиентов, заинтересованных в использовании спутникового Интернета, компания Diamond Communications значительно снизила цены на услугу доступа в Интернет с помощью DirecPC. С 1 февраля стоимость одного мегабайта в этой системе для российских пользователей уменьшена на 40% и составит 0,30-0,60 $. При этом, благодаря плодотворному сотрудничеству Diamond Communications и ее западного партнера, оператора сервиса HOT Telecommunications, российские пользователи Интернета получили возможность работать в системе DirecPC по самым низким ценам в Европе.

Российских пользователей спутникового Интернета ожидают и другие приятные новости от Diamond Communications. С 1 февраля в рамках проекта «Интернет из космоса», Diamond Communications проводит специальную маркетинговую акцию, направленную на повышение уровня доступности систем асимметричного доступа в Интернет. В результате действия этой программы существенно снижена стоимость оборудования, необходимого для подключения к спутниковому Интернету. (Стоимость платы адаптера DirecPC, приобретенной в компании Diamond Communications, составляет всего 500$.)

Пользователь DirecPC избавлен теперь от необходимости внесения ежемесячной абонентской платы и платы за подключение. А корпоративные пользователи и дилеры Diamond Communications, владеющие несколькими терминалами DirecPC, могут дополнительно снизить свои затраты за счет покупки общего трафика для всех своих карт DirecPC.

Важно, что снижение цен коснулось не только пользователей, работающих в режиме TurboInternet, но и тех клиентов Diamond Communications, которые применяют сервис File Broadcast, предназначенного для организации широковещательной высокоскоростной рассылки информации любому числу пользователей, находящихся в зоне охвата спутника HotBird3. Теперь стоимость рассылки одного мегабайта со скоростью 3 Мбит/с составляет от 1,6 $ вне зависимости от количества приемных терминалов DirecPC. Это делает сервис File Broadcast актуальным для крупных государственных и частных организаций и компаний, имеющих разветвленную сеть подразделений в регионах. В сочетании с TurboInternet, сервис File Broadcast обеспечит эффективное функционирование корпоративных систем и сетей связи.

Президент Diamond Communications Инна Плотникова считает, что «новые условия и цены позволяют рассматривать систему DirecPC как еще один прогрессивный способ широкополосного доступа в Internet — наряду с технологиями xDSL или RadioEthernet, использование которых дало хорошие результаты при построении корпоративных сетей наших Заказчиков. Обширный диапазон предлагаемого телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей и многолетний практический опыт позволяют специалистам компании Diamond Communications всегда находить для потребителя оптимальное техническое решение для создания надежной сети с заданными функциями применительно к конкретной сфере».


–> вернуться на канал Diamond Communications