Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications создает элитарный телекоммуникационный клуб

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

28 февраля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

По мнению многих представителей российского телекоммуникационного бизнеса, потребности конечных пользователей оборудования, операторов связи и реселлеров в обмене опытом, получении информации, возможностей делового общения не могут быть удовлетворены только публикациями в прессе и встречами на конференциях. Подавляющее большинство компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги, не уделяют должного внимания предоставлению достоверной информации обо всем спектре технических решений, делая акцент только на том оборудовании, поставлять которое им выгодно. Отсутствие аналитической информации, достоверных сведений об опыте использования тех или иных моделей и соответствии реальных показателей работы устройств возможностям, декларируемым производителем, не дают пользователям реальную картину рынка и затрудняют процесс принятия наиболее грамотного и выгодного решения об использовании той или иной техники.

Сотрудники Diamond Communications, имеющие богатый опыт работы на российском телекоммуникационном рынке и активно взаимодействующие с множеством региональных и столичных компаний, поставляющих и использующих телекоммуникационное оборудование, осознают эту проблему наиболее остро. В фирме считают, что развитию бизнеса способствует, прежде всего, удовлетворение заказчика, а не «проталкивание» технологий поставщиков, и обмен достоверной реальной информацией будет способствовать как совершенствованию российского телекоммуникационного рынка в целом, так и бизнеса компании в частности.

Решение проблемы недостатка объективной информации Diamond Communications увидела в создании независимого сообщества пользователей и продавцов телекоммуникационного оборудования, в рамках которого можно будет обсуждать общие проблемы рынка. Так возникла идея создания элитарного виртуального клуба в рамках программы «xDSL-eXact Diamond’s Style of Life». XDSL-клуб, по замыслу Diamond Communications, будет функционировать на некоммерческой основе, объединяя компании, заинтересованные в получении достоверной и наиболее полной информации о новейших разработках в области телекоммуникаций. Ожидается, что членами этого клуба станут, прежде всего, признанные и альтернативные операторы, региональные интеграторы, сотрудники отделов автоматизации крупных корпораций, ведущие поставщики телекоммуникационного оборудования, в сферу интересов которых входит не только решение различного рода проектных задач.

Члены клуба будут пользоваться определенными льготами, предоставленными Diamond Communications. Помимо обмена знаниями, ресурсами и опытом посредствам членства в клубе, участники новой организации получат постоянно действующую скидку на оборудование, приобретаемое в Diamond Communications, возможность заказа оборудования на льготных условиях, лизинг техники, расширенные сроки гарантии, пожизненную техподдержку и доступ к наиболее свежей технической документации.

В то же время, члены клуба должны выполнять определенные правила общения, оговоренные заранее. Одно из них — неразглашение получаемой информации без согласия владельцев. Клуб будет закрытой организацией, и доступ к информации обсуждаемой на его заседаниях будут иметь только его действительные члены.

Предполагается, что члены клуба будут обмениваться знаниями и опытом на различных конференциях и семинарах. Основное же общение будет проходить через собственный сервер клуба, вход на который будет доступен только зарегистрированным пользователям.

Идею Diamond Communications с энтузиазмом приняли ее партнеры и клиенты. И она обрела реальное воплощение. Однако нынешние члены клуба стремятся значительно расширить его состав за счет привлечения других компаний, не связанных с Diamond Communications деловыми отношениями.


–> вернуться на канал Diamond Communications