Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications представил на «Связь-Экспокомме» средства связи нового поколения

 

 

     

О том,что представила компания на недавно прошедшей выставке, -- в новостном канале...

22 мая 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Экспозиция компании Diamond Communications на выставке «Связь-Экспокомм-2000» стала своеобразным отчетом компании в преддверии 10-летнего юбилея, который приходится на начало 2001 года. Она привлекла внимание как представителей предприятий — пользователей решений Diamond Communications, так и фирм, работающих на российском телекоммуникационном рынке. На стенде компании каждый из них нашел для себя много интересного, ведь за десять лет работы Diamond Communications наладила плодотворное сотрудничество с ведущими поставщиками телекоммуникационного оборудования, приобрела богатый опыт реализации серьезных проектов и накопила значительный потенциал для разработки и внедрения новых решений.

Diamond Communications построила свою экспозицию на «Связь-Экспокомм-2000» под единым лозунгом — «Средства связи нового поколения». На стенде компании были представлены новейшие разработки и решения мировых лидеров производства сетевого и телекоммуникационного оборудования и ведущих отечественных производителей, отвечающие требованиям к сетям связи третьего поколения. Основное из этих требований — возможность передачи всех видов трафика с помощью единой системы.

Огромный интерес посетителей стенда Diamond Communications вызвали представленные здесь решения для организации доступа к высокоскоростным сетям передачи данных, особенности их построения и обеспечения высокой надежности эксплуатации.

Один из разделов экспозиции был посвящен организации каналов доступа к узлам связи, на которых размещается мультиплексирующее оборудование доступа в Интернет. Новые разработки в области xDSL-технологий от компаний — партнеров Diamond Communications PairGain Technologies, Cisco Systems, RAD Data Communications, Tainet — обеспечивают высокую производительность и надежность каналов доступа. Diamond Communications представляет проверенные в работе решения и может дать рекомендации по практическому их использованию. Созданный силами компании элитный виртуальный xDSL-клуб, позволяет специалистам Diamond Communications аккумулировать всею информацию об использовании этих технологий.

Традиционное внимание Diamond Communications уделила высоконадежному оборудованию компании Motorola ING, обеспечивающему передачу данных по каналам тональной частоты.

Обширная часть экспозиции была посвящена оборудованию, обеспечивающему непосредственное формирование потоков для высокоскоростной передачи данных. Diamond Communications представила решения для организации мультисервисных сетей передачи данных с интеграцией услуг. Особое внимание посетителей стенда компании привлекло оборудование компании RAD Data Communications: завоевавшие популярность устройства Megaplex, FCD, Optimux, абонентское оборудование для технологии АТМ, а также преобразователи электрических сигналов для сетей SDH и АТМ. Дополнило экспозицию маршрутизирующее и мультиплексирующее оборудование Cisco Systems и Motorola ING.

На «Связь-Экспокомме» Diamond Communications представила также возможные решения для операторов связи: организацию доставки потоков Е1и передачи данных на большие расстояния по существующей медной инфраструктуре, построение мультисервисной мультипротокольной сети передачи данных, а также способы создания коммерческих узлов для IP-телефонии.

В секторе беспроводных технологий экспозиции Diamond Communications на выставке «Связь-Экспокомм» были представлены новейшие разработки и решения от мировых лидеров Lucent Technologies, BreezeCom, Cisco Systems ( AIRONET Wireless Communications) и ведущих отечественных производителей. Особое внимание на экспозиции будет уделено развитию беспроводных сетей третьего поколения, способных передавать разнородный, мультимедийный трафик. Специалисты подразделения беспроводных средств связи продемонстрируют оборудование для организации каналов передачи данных и голоса. Идеальное соотношение цена/качество, а также неприхотливость предлагаемого Diamond Communications оборудования (которое спроектировано для работы в любой точке от экватора до Северного полюса), ставят наши решения в этой области вне конкуренции.

В начале текущего года отметила свою первую годовщину одна из самых успешных программ Diamond Communications — «Diamond Wireless World», нацеленная на продвижение беспроводных технологий в России и странах СНГ. Проведение этой программы позволило компании повысить интерес российских пользователей к беспроводным решениям и занять лидирующее положение среди поставщиков оборудования для беспроводных систем связи.

Еще один успешный проект Diamond Communications — программа «Интернет из космоса». В рамках этого проекта на «Связь-Экспокомме» специалисты Diamond Communications представят посетителям выставки новые разработки в области оборудования для организации высокоскоростного асимметричного доступа в Интернет — системы NetSat Express ACCESS PLUS Ro (RECEIVE-ONLY) и SpeedCast.

Обширная экспозиция Diamond Communications на выставке «Связь-Экспокомм» — прекрасное свидетельство зрелости компании. Интерес посетителей выставки к решениям Diamond Communications говорит о том, что компания и сейчас находится в авангарде российского телекоммуникационного рынка. Стремление специалистов фирмы к совершенствованию поставляемых решений и использованию в своей работе последних технических достижений обеспечит Diamond Communications успешную работу на протяжении следующего десятилетия ее развития.


–> вернуться на канал Diamond Communications