Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications ускоряет доступ в интернет в 50 раз всего за 1 $

 

 

     

Компания предлагает воспользоваться спутниковой системой SpeedCast...

29 мая 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Мы привыкли, что спутниковый интернет — дорогое удовольствие. Его могут позволить себе интернет-провайдеры, чтобы распределить трафик между своими клиентами, корпоративные пользователи интернет, а вот для большинства завсегдатаев интернета столь дорогостоящий канал просто не по карману. Так было до недавнего времени. Но теперь компания Diamond Communications предлагает воспользоваться спутниковой системой SpeedCast всего за 1$ в час.

SpeedCast новый проект спутникового доступа в Интернет, реализуемый компаниями Asia Satellite Telecommunications Company (AsiaSat) и Tech System (TSL). В 1999 году эти компании создали совместное предприятие PhoenixNet, на которое были возложены задачи построения новой системы и ее дальнейшей эксплуатации. А 12 мая текущего года Diamond Communications подписала соглашение с компанией PhoenixNet и стала ее дистрибутором и сервис-провайдером системы SpeedCast на территории России.

На сегодняшний день SpeedCast является наиболее современной технологией, превосходящей по целому ряду параметров все известные решения, используемые в других системах комбинированного доступа. Для приема данных в системе используется полный транспондер С-диапазона спутника-ретранслятора AsiaSat 3S 105,5°E. Операционный центр (NOC) системы, находящийся в Гонконге, подключен к интернет-магистралям через крупнейшего провайдера, компанию UUNET каналами общей пропускной способностью 45Мбит/с. Высокое качество доступа через SpeedCast уже само по себе является значительным преимуществом перед другими существующими системами. А невысокие цены на услуги SpeedCast позволят этой системе в кратчайшие сроки завоевать популярность среди клиентов. Цена подключения через SpeedCast — 1 $ в час — самая низкая среди предложений других поставщиков услуг спутникового интернета. Кроме того, интернет-провайдеры обладают возможностью организации приемного спутникового канала с гарантированной пропускной способностью (CIR от 64К до 2048К) за фиксированную месячную плату без ограничений по трафику.

Высокие показатели SpeedCast по надежности и эффективности, а также доступная стоимость предоставляемых услуг позволяют рассматривать эту систему как реальную альтернативу хорошо зарекомендовавшим себя в российских условиях технологиям xDSL и RadioEthernet, там где их применение невозможно по тем или иным причинам. Новая технология спутникового интернета позволяет увеличить более чем в 50 раз скорость уже имеющегося модемного подключения и в любом месте на территории России или стран СНГ обеспечить скорость приема информации до 1,5 Мбит/с. В качестве приемных устройств клиенты SpeedCast могут использовать DVB PC-карты или внешние устройства производства компаний Adaptec, Broadlogic, Pentamedia, Philips, Sagem, Telemann. Стоимость оборудования, необходимого для подключения варьируется от 150 до 400 $.

Помимо ускорения модемного доступа в интернет, новая система предлагает бесплатный прием тридцати мультимедийных образовательных, информационных и развлекательных каналов, а также организацию широковещательной рассылки различной информации, в том числе содержимого наиболее посещаемых веб-серверов.


–> вернуться на канал Diamond Communications