Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Центр Сетевых Технологий Diamond Communications: 3 года на рынке

 

 

     

О том, каких результатов добился этот Центр, — читайте в новостном канале...

14 июня 2000
–> вернуться на Diamond Communications

В конце июня текущего года Центр Сетевых Технологий (ЦСТ) Diamond Communications отметит третью годовщину своей работы на российском рынке телекоммуникаций. В связи с этим событием и в рамках программы «Сетевая грамотность» ЦСТ объявил о предоставлении своим клиентам 15% скидки на обучение на любом из курсов в течение трех летних месяцев.

В настоящее время обучение в Центре Сетевых Технологий ведется по 20 учебным программам. Курсы, которые читают сертифицированные преподаватели и инженеры ЦСТ, охватывают практически все аспекты проектирования, построения и обеспечения безопасности территориально распределенных сетей на базе проводных и беспроводных технологий, а также технологий высокоскоростного доступа в Интернет.

Любой курс программы ЦСТ включает в себя не только теоретические занятия, но и практические работы, проводимые на базе Сетевой лаборатории. Собранный здесь учебно-исследовательский стенд позволяет проводить опытную эксплуатацию новейших образцов оборудования ведущих фирм-производителей сетевого оборудования, таких как Cisco Systems, Motorola ING, PairGain Technologies, Lucent Technologies, BreezeCom Wireless Communications, AIRONET Wireless Communications, DIGI International, RAD Data Communications, NetSat Express и др.

Индивидуальный подход, наглядные методические пособия, небольшие группы позволяют подготовить технических специалистов для самостоятельного проектирования и квалифицированного обслуживания сетей любой сложности. По окончании курсов всем слушателям, успешно прошедшим тестирование, выдается фирменный сертификат и предоставляется право на льготное информационно-консультационное обслуживание.

Основанный в 1997 году на базе лаборатории стендовых испытаний Diamond Communications, ЦСТ за годы своей деятельности успел зарекомендовать себя среди партнеров и заказчиков компании как высококвалифицированный научно-исследовательский и учебный центр.

Обучение в Центре уже прошли более 300 технических специалистов. Выпускники ЦСТ работают сегодня практически во всех регионах России и странах СНГ. Постоянными клиентами учебного центра стали Центральный Банк РФ, крупнейшие коммерческие банки, ИТАР-ТАСС, предприятия нефтегазодобывающей промышленности, энергетические комплексы, признанные региональные операторы связи и др.

Сегодня ЦСТ — одно из самых динамично развивающихся подразделений компании Diamond Communications, которое нацелено на изучение возможностей современного телекоммуникационного и сетевого оборудования, моделирование и создание территориально-распределенных сетей передачи данных любой степени сложности и подготовки сертифицированных специалистов в вопросах эксплуатации сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Уровень технического оснащения, высокий профессионализм преподавателей и инженеров Центра Сетевых Технологий получили признание компаний-лидеров мирового рынка средств связи. На сегодняшний день ЦСТ является Авторизованным Трейнинг-Центром PairGain Technologies, Lucent Technologies и первым российским Авторизованным Центром BreezeCom Wireless Communications.

Уже к моменту своего основания учебный класс и Сетевая лаборатория ЦСТ получили высокую оценку экспертной комиссии Центрального Банка РФ. А летом 1999 года соответствующие лицензии были получены от комитета образования правительства Москвы.

Занятия в Центре Сетевых Технологий в настоящее время проходят в двух учебных классах, способных вместить около 50 слушателей в день. Среди партнеров и заказчиков Diamond Communications пользуются заслуженным вниманием выездные семинары и конференции, проводимые на базе ЦСТ.

Успехи ЦСТ Diamond Communications впечатляющие, но сотрудники учебного центра не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайших планах ЦСТ — подготовка новых учебных программ, проведение нескольких широкомасштабных конференций и семинаров по актуальным проблемам развития рынка сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также более тесная работа с клиентами в области повышения профессионального уровня их сотрудников.

Более подробную информацию о курсах и об условиях обучения можно получить на сайте Центра Сетевых Технологий Diamond Communications, который начал свою работу в апреле нынешнего года. Здесь же можно оформить в интерактивном режиме заявку на обучение в ЦСТ.


–> вернуться на канал Diamond Communications