Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Центр Сетевых Технологий компании Diamond Communications торжественно отметил свой 3-х летний юбилей

 

 

     

В торжественном вечере по поводу этого события приняли участие представители корпоративных клиентов компании и ее вендоров

19 июля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Компания Diamond Communications провела торжественный вечер в отеле Мариотт-Аврора в честь трехлетия Центра Сетевых Технологий (ЦСТ). В нем приняли участие представители корпоративных клиентов компании (ЦБ РФ, МКНТ, Связьинвест, Сбербанк и др) и ее вендоров (Cisco, Lucent, Motorola ING).

Краткую презентацию ЦСТ провел его директор Андрей Нариманов. Он подчеркнул специализацию своего учебного центра в области комплексных и индивидуальных программ обучения сетевых технологий. Как показывает итоговая статистика постоянного роста числа обучаемых, именно эти курсы пользуются наибольшей популярностью. Тем не менее, также продолжается рост спроса на авторизованные курсы компаний Motorola ING, PairGain Technologies, Lucent Technologies, BreezeCom Wireless Communications и др. Изюминку ЦСТ составляют его собственные курсы, такие например как DWW Wireless Engineer (наиболее удачный пример комплексного курса) и «Обеспечение безопасности в сетях передачи данных на базе оборудования Cisco Systems», а всего их насчитывается более 20. На сайте ЦСТ в режиме онлайн можно оформить заявку на учебные курсы и сдать пробные тесты по современным телекоммуникационным технологиям.

Индивидуальный подход, наглядные методические пособия, компактные группы позволили подготовить уже более 300 технических специалистов для самостоятельного проектирования и квалифицированного обслуживания сетей любой сложности. Кроме того, ежегодно ЦСТ проводит до 5 технических семинаров и 2-3 межведомственные конференции под эгидой Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ) на которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы развития современных телекоммуникационных технологий. Такой успешной образовательной деятельности способствует и то, что Diamond Communications возглавляет в АДЭ рабочую группу «Проблемы организации каналов доступа к сетям передачи данных и Интернет». Представители практически всех вендоров и клиентов, принявших участие в торжественном вечере, отметили отличный уровень подготовки сотрудников ЦСТ и выгодные условия обучения. Особенно высоко оценил его плодотворную работу представитель учебного департамента ЦБ, экспертную комиссию которого ЦСТ прошел еще в 1997 году. Такое многолетнее сотрудничество уже позволило обучить в нем большую группу технических специалистов ЦБ.


–> вернуться на канал Diamond Communications