Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Жаркое лето АДЭ

 

 

     

Подробности об очередном семинаре-совещании АДЭ — в новостном канале компании...

25 июля 2000
–> вернуться на Diamond Communications

19-20 июля общественно-государственное объединение Ассоциация Документальной Электросвязи (АДЭ), входящее в Европейскую Ассоциацию Электронных Сообщений (ЕЕМА) и ISODE, провела на базе ОАО «Волгоградэлектросвязь» семинар-совещание «Внедрение новых технологий операторами электросвязи». Несмотря на отпускную пору, в очередном мероприятии АДЭ приняло участие 150 человек из 35 предприятий связи, фирм-производителей, государственных объединений и органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и других городов России.

Спонсором секции «Сети доступа» (2-й день совещания), собравшей не только официально аккредитованных участников, но и других слушателей, стала компания Diamond Communications, которая возглавляет рабочую группу АДЭ «Организация каналов доступа к сетям передачи данных и Интернет».

Доклад инженера-аналитика компании Виктором Стерненко, рассчитанный на руководителей отделений Элекросвязи, был посвящен организации удаленного радиодоступа в телефонную сеть (ТфОП) и сети передачи данных (СПД).

Выступающий рассматрел три основные (современные) технологии — TDM/TDMA, WLL-DECT и VoIP/W (voice over IP/ wireless, отразив характеристики основных систем, реализующих эти технологии. Основываясь на практическом опыте использования этих систем, он так же показал их возможности для достижения различных целей. Краткий сравнительный анализ уникальных (на российском и мировом рынках) систем — A9800 и IRT, проведенный докладчиком, вызвал большой интерес слушателей. В заключение В.Стерненко акцентировал внимание собравшихся на программе поддержки отечественных производителей, выпускающих конкурентноспособное оборудование — антенны, усилители, фильтры и аксессуары ко всем ним.

Несмотря на достаточно детальное выступление, докладчик получил много вопросов по затронутым аспектам как после окончания выступления так и во время небольшого круиза по Волге, устроенном организаторами.


–> вернуться на канал Diamond Communications