Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications начинает прием заказов на новые модели оборудования Eicon

 

 

     

Маршрутизатор DIVA 1830 ISDN и модем DIVA 2430 Ethernet+USB ADSL...

14 августа 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Единственный российский мастер-дистрибутор фирмы Eicon Technology — компания Diamond Communications — начала прием заказов на новейшие устройства этого производителя: маршрутизатор DIVA 1830 ISDN и модем DIVA 2430 Ethernet+USB ADSL.

Оба эти устройства ориентированы на рынок небольших предприятий, причем маршрутизатор DIVA 1830 при добавлении недорогого концентратора позволяет подключить к одной линии ISDN до 50 пользователей. Данная модель поддерживает все стандарты индустрии (включая европейские модификации), применяемые к серверам доступа и маршрутизаторам.

Маршрутизатор Eicon DIVA 1830 ISDN способен работать в окружении любых операционных систем и оснащен двумя портами: Ethernet и ISDN. Благодаря онлайновому руководству по инсталляции его очень легко настроить, при этом переконфигурацию и модернизацию программного обеспечения можно осуществить посредством интегрированного web-интерфейса. Маршрутизатор прозрачным образом поддерживает защищенное соединение в Интернет посредством технологии виртуальных частных сетей (VPN), избегая излишних расходов на дальнюю связь по телефонным каналам. При этом обеспечивается защищенный паролем локальный брэндмауэр, скрывающий внутренние сетевые адреса от внешнего мира.

Еще одной интересной новинкой от Eicon стал модем DIVA 2430 Ethernet+USB ADSL. Это устройство содержит порт RJ-11 для подключения к магистральному каналу по протоколу ADSL, а также порты USB и Ethernet, для высокоскоростного доступа к Интернет одновременно двух пользователей, при этом дальнейшее увеличение их числа осуществляется при подключении через концентратор. Модем поддерживает VPN для реализации защищенных соединений.

Как известно, проблема совместимости оборудования ADSL различных производителей является основным сдерживающим фактором широкого распространения этой перспективной технологии. Модем DIVA 2430 полностью избавлен от этого недостатка. Недавно проведенные Eicon испытания устройства подтвердили возможность его интеграции с мультиплексирующим оборудованием стандарта Full-Rate ADSL (до 8 Мбит/с) ведущих производителей, таких как Alcatel, Cisco, Pairgain и др.

Пассивный адаптер DIVA ADSL USB — упрощенный вариант DIVA 2430, который не имеет порта Ethernet. В число поддерживаемых данной моделью протоколов входят два наиболее популярных в этой области: PPP over ATM (PPPoA) и PPP over Ethernet (PPPoE), а также такие стандарты ADSL как G.Lite и Full-Rate. Устройство ориентировано на работу в среде Windows 98SE и 2000.

Модели Eicon DIVA 2430 и DIVA ADSL USB стали первыми ADSL-модемами, оснащенными ZoneAlarm — простой в использовании утилитой безопасности в Интернет, разработанной компанией Zone Labs.


–> вернуться на канал Diamond Communications