Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications приступила к продаже новейшие продуктов от RAD

 

 

     

В ассортименте российского авторизованного партнера RAD Data Communications появились посление разработки этого производителя сетевого оборудования...

21 августа 2000
–> вернуться на Diamond Communications

В ассортименте компании Diamond Communications, авторизованного партнера RAD Data Communications, появились посление разработки этого производителя сетевого оборудования.

По мнению специалистов Diamond Communications, среди новых моделей устройств наибольший интерес клиентов вызовет IR-IP — модуль высокопроизводительной IP-маршрутизации с возможностью работы на полнопроводной скорости. Его малые размеры и низкая стоимость делают это устройство идеальным решением для приложений с высокими требованиями к экономичной маршрутизации.

Данный модуль может использоваться в таких семействах RAD как ASM (высокоскоростные модемы) и HTU (устройства HDSL), а также в оборудовании OEM.

IR-IP построен на уникальном микропроцессоре ChipRoter производства RAD и имеет аппаратные фильтры, осуществляющие фильтрацию пакетов на полнопроводной скорости. Для соединения с глобальными сетями модуль IP-маршрутизации оснащен интерфейсом TTL, что обеспечивает скорость синхронной передачи до 40 Мбит/с (с поддержкой протоколов Frame Relay, PPP и HDLC). При этом он осуществляет маршрутизацию с производительностью до 30 тыс. пакетов в секунду и поддержкой режима многоадресной передачи. IR-IP поставляется с одним портом для ЛВС: 10Base-T (UTP) или 10Base-2 (BNC).

В конце лета начались поставки и нового устройства доступа E1/T1 со встроенным маршрутизатором, получившего название FCD-IP. Это устройство поддерживает IP- и IPX-маршрутизацию, сервер DHCP, прозрачный бриджинг, резервный канал маршрутизации, быструю настройку и задание конфигурации, брэндмауэр, трансляцию IP-адресов и режим использования единого IP-адреса, протокол защиты PAP/CHAP.

FCD-IP может быть оснащен одним или двумя портами ЛВС Ethernet, портом данных и с портами подканалов E1/T1. Возможна также поставка этого устройства оборудованного 4-мя аналоговыми портами (FXS, FXO, E&M). Скорость передачи через порт данных может быть выбрана кратной 56 или 64 Кбит/c вплоть до 1984 Кбит/с.

FCD-IP может также использоваться в качестве преобразователя скорости и интерфейсов или в качестве интегрирующего мультиплексора для E1/T1 и Fractional E1/T1. FCD-IP поддерживает внутренний агент SNMP, и управление им может осуществляться с помощью стандартной управляющей станции.


–> вернуться на канал Diamond Communications