Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco Systems и Diamond Communications перешли на новый уровень партнерства

 

 

     

Теперь компании будут работать по прямому партнерскому соглашению...

13 сентября 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Начало нового делового сезона компании Cisco Systems и Diamond Communications отметили подписанием прямого партнерского соглашения.

Взаимовыгодное сотрудничество связывает эти две компании довольно давно. Маршрутизаторы Cisco среднего и младшего классов российский системный интегратор использует в своих проектах с 1995 года, а сегодня за счет значительного расширения спектра оборудования, производимого мировым лидером телекоммуникационной индустрии, Diamond Communications предлагает своим клиентами законченные решения, полностью реализованные на продукции этого производителя.

«Diamond Communications изначально и по сей день ориентируется на создание сложных высокопроизводительных телекоммуникационных систем, поддерживающих большое количество служб и предоставляющих их пользователям широкий диапазон услуг. Поэтому наличие полного комплекса решений от одного производителя является для нашей компании определяющим фактором при выборе поставщика сетевого и телекоммуникационного оборудования, - считает президент Diamond Communications Инна Плотникова. - Раньше нам приходилось в одном крупном проекте совмещать аппаратно-программные комплексы различных производителей, что с точки зрения конечного результата приводило к дополнительным трудностям при эксплуатации и дальнейшем развитии системы. Теперь же мы можем предлагать решения, полностью построенные на оборудовании компании Cisco Systems. Такие решения уже стали ядром многих наших проектов по построению сетей передачи данных с интеграцией служб. При этом, естественно, мы не отказываемся от использования оборудования других производителей».

Специалисты компании Diamond Communications отмечают значительный всплеск интереса к оборудованию Cisco Systems. Среди заказчиков фирмы, выбравших недавно решения на основе оборудования этого производителя, - ГУ ЦБ РФ по Смоленской области, «Камчатсксвязьинформ», «АМО-ЗИЛ», крупные российские вузы.

Комментируя подписание прямого партнерского соглашения с компанией Diamond Communications, заместитель генерального директора российского представительства Cisco Systems Владимир Смирнов отметил: «Мы не так часто подписываем новые партнерские договора, и наше соглашение с Diamond станет значительным событием не только для наших компаний, но и для всего российского рынка телекоммуникационного оборудования в целом. Богатый опыт Diamond в области построения сетей связи, договоры с крупными заказчиками, имеющиеся в арсенале этого системного интегратора будут нам, безусловно, полезны. Кроме того, мы особо надеемся на опыт этого нашего партнера в сфере продвижения беспроводных решений и его высокий потенциал в области IP-телефонии».

Действительно, помощь Diamond Communications, широко известного в России поставщика решений для беспроводных сетей, может оказаться бесценной для Cisco, только недавно (после приобретения Aironet Wireless) вышедшей на этот новый для себя рынок. Популяризации же решений IP-телефонии, безусловно, будет способствовать большой энтузиазм Diamond Communications в отношении этой новой технологии телекоммуникаций. Уже в октябре текущего года российская компания начинает специальную маркетинговую программу по продвижению промышленных решений для традиционных операторов связи и операторов IP-телефонии, которая получила название IP Tel.


–> вернуться на канал Diamond Communications