Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications получила лицензию Гостехкомиссии

 

 

     

... на деятельность в области защиты информации.

15 сентября 2000
–> вернуться на Diamond Communications

В среду, 13 сентября, фирма «НТЦ Диамонд», входящая в группу компаний Diamond Communications, получила лицензию Государственной Технической Комиссии при Президенте Российской Федерации на деятельность в области защиты информации. Данная лицензия дает возможность реализации, монтажа, наладки и сервисного обслуживания разнообразных технических средств защиты информации, программных средств защиты от несанкционированного доступа и др.

Лицензия Гостехкомиссии -- закономерный итог развития технологического направления работы Diamond Communications в области развития систем безопасности.

Учебный центр компании разработал курс «Обеспечение безопасности в сетях передачи данных на базе оборудования компании Cisco Systems» и провел обучение нескольких групп технических специалистов из крупнейших организаций России. В ходе обучения по программе данного курса слушатели получают информацию об известных на сегодняшний день типах сетевых атак, а также о программных и аппаратных решениях компании Cisco Systems по защите сетей, включая системы обнаружения и предупреждения вторжений (Intrusion Detection System), системы защиты (VLAN, VPN, Firewall), и системы тестирования сети на наличие слабых мест с точки зрения безопасности (Сisco NetSonar).

Diamond Communications признана лидером в области создания корпоративных сетей передачи данных - в той сфере, где вопросы безопасности имеют исключительно важное значение. Недавно было подписано прямое соглашение с Cisco Systems и получен статус системного интегратора Cisco Systems. Теперь Diamond Communications планирует использовать в своих проектах средства безопасности и других вендоров для достижения максимального удовлетворения своих клиентов.

Diamond Communications разработала и успешно провела маркетинговую кампанию «Первый шаг», ориентированную на предоставление возможности бесплатного предварительного тестирования межсетевого экрана Cisco PIX Firewall 515 вместе с NetSonar.


–> вернуться на канал Diamond Communications