Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Учебный центр Diamond Communications разработал два новых курса

 

 

     

... посвященных вопросам обеспечения безопасности передачи данных и построения мультисервисных сетей.

20 сентября 2000
–> вернуться на Diamond Communications

В начале нового учебного года, 14 сентября, в программе Учебного центра Diamond Communicationss, появились два новых пятидневных курса — «Обеспечение безопасности в сетях передачи данных на базе оборудования компании Cisco Systems» и «Настройка и эксплуатация мультимедийной сети передачи данных на базе оборудования компании RAD Data Communications».

Курс «Обеспечение безопасности в сетях передачи данных на базе оборудования компании Cisco Systems» знакомит слушателей с известными на сегодняшний день типами сетевых атак, а также позволяет изучить программные и аппаратные решения компании Cisco Systems по защите сетей, включая системы обнаружения и предупреждения вторжений (IDS), системы защиты (на базе VLAN, VPN, Firewall) и тестирования сети на наличие слабых мест с точки зрения безопасности (Сisco NetSonar). Курс рассчитан на администраторов и специалистов по безопасности сетей, а также на сотрудников, в задачу которых входит настройка и эксплуатация защищенных сетей на базе оборудования Cisco Systems. Объем данного курса — 30 часов. Из них 18 часов — практические занятия по проектированию и настройке защищенной корпоративной сети на базе оборудования компании Cisco Systems.

В ходе курса «Настройка и эксплуатация мультимедийной сети передачи данных на базе оборудования компании RAD Data Communications» слушатели могут изучить технологии PDH, SDH, Frame Relay; систему сетевого управления RADview, а также настройки и тонкости эксплуатации основных типов оборудования компании. Данный курс впервые разработан в России и фактически объединил в себе четыре отдельных курса по оборудованию RAD Data Communications. Курс включает 24 часа (из 30 часов общего времени) практических занятий по созданию мультимедийной сети с интеграцией голоса и данных.

Предварительный анонс курсов вызвал большой интерес, их пробный вариант уже прослушали представители ЦБ РФ, ОАО «Связьинвест», гражданской авиации Украины. По итогам их рекомендаций содержание курсов скорректировано в соответствие с конкретными условиями работы клиентов. Представители этих организаций оставили благодарные отзывы о качестве новых курсов и уровне подготовки сотрудников учебного центра Diamond Communications.

Найти подробную информацию о программе курсов, а также оставить заявку на обучение можно по адресу http://teach.diamond.ru. Запрос на дополнительную информацию можно послать по адресу teach@diamond.ru.


–> вернуться на канал Diamond Communications