Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond начала поставки оборудования для модемных пулов на базе xDSL-устройств Megabit Modem

 

 

     

Уникальные стойки для xDSL-модемов ADC...

16 ноября 2000
–> вернуться на Diamond Communications

В последнее время и среди телекоммуникационных компаний и пользователей услуг интернет-провайдеров огромную популярность приобрели xDSL-модемы компании ADC (ADC поглотила PairGain Technology в начале этого года). Это модемы серии Megabit Modem — MM300s, MM 310f/MM320f, имеющие настолько удачное сочетание характеристик (цена, качество, услуги, надежность и т. д.), что сравнимого с ними xDSL-оборудования других производителей пока просто не существует. Напомним кратко, что эти модемы стоимостью менее 500 $ способны по 2-х проводной физической линии осуществлять передачу информации со скоростью до 7 Мбит в секунду! При этом встроенный в модем мост Ethernet делает возможным объединение локальных сетей без использования дополнительных устройств.

Для массового подключения пользователей обычно используется высокая концентрация модемов в ограниченном пространстве (так называемый модемный пул), однако до настоящего времени оборудования, которое объединяло бы эти модемы в единое целое, не существовало. Многочисленные запросы побудили ADC выпустить на рынок MM6000 и MM8000 — монтажные стойки для компактного расположения xDSL-модемов MM300s, MM 310f/MM320f.

MM6000 и MM8000 представляют собой многофункциональные полки для размещения 10 (12) модемов в специальных секциях размером 41,4x48,61x19,4 см (41,4x58,77x19,4 см) стандартных монтажных шкафов шириной 19-ти или 23 дюйма. Каждая из них позволяет безопасно расположить модемы в выбранном месте с необходимой подводкой кабелей и обеспечивает нормальный теплообмен устройств, что гарантирует их устойчивое функционирование.

Использование MM6000 и MM8000 позволит телекоммуникационным компаниям и Интернет-провайдерам более рационально разместить на своих площадях телекоммуникационное оборудование. Кроме того, подобное размещение модемов в монтажных шкафах позволит увеличить надежность всего комплекса передачи данных.

Diamond Communications предлагает это уникальное технологическое оборудование менее чем за 550 $ и принимает заказы на его поставку.


–> вернуться на канал Diamond Communications