Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications — участник Cisco Academic Prоgram

 

 

     

Компания активно работает с российскими вузами, поставляя им телекоммуникационный системы Cisco на выгодных условиях.

29 ноября 2000
–> вернуться на Diamond Communications

Cisco Academic Program - долгосрочный проект, осуществляемый Cisco Systems совместно с компаниями-партнерами, активно работающими на рынке образовательных учреждений. Эта программа направлена на технологическую поддержку образовательных учреждений и их оснащение оборудованием для построения и обслуживания сетей передачи данных. Cisco Academic Program позволяет студентам высших учебных заведений приобрести практические знания обо всех аспектах глобальных информационных сетей. 17 ноября текущего года к данной программе присоединилась еще одна российская компания: Diamond Communications (www.diamond.ru), уже сертифицированная как Premier Partner Cisco Systems, получила официальный статус участника Cisco Academic Program.

Комментируя это событие, президент компании Инна Плотникова отметила: «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в нашей стране и, особенно, в области образования, сейчас все же становится понятной простая истина - без информационных технологий прогресс невозможен. И это требует от специалистов будущего более высокого уровня подготовки в области интернет-технологий на базе современных, хорошо оснащенных лабораторий и учебных классов. Я надеюсь, что совместные усилия Diamond Communications и Cisco Systems позволят вырастить команду специалистов, отвечающих по уровню квалификации требованиям Информационного Века».

С Cisco Systems компанию Diamond Communications связывают длительные партнерские отношения. В настоящее время российская компания осуществляет поставку всего спектра оборудования Cisco Systems, его техническую поддержку, а также предоставляет консультационные услуги предприятиям ведущих отраслей промышленности по внедрению и использованию оборудования этого производителя. «Компания Diamond Communications сегодня является для Cisco Systems одним из стратегических партнеров, - подводит итог совместной работы заместитель генерального директора Cisco Systems Russia Владимир Смирнов, - я уверен, что участие этой компании в Cisco Academic Program существенно поможет общему делу продвижения передовых технологий на рынке России и стран СНГ».

Большой популярностью у партнеров и заказчиков Diamond Communications пользуются маркетинговые программы, направленные на продвижение оборудования Cisco Systems на территории России и стран СНГ. В процессе их проведения выявился возрастающий интерес образовательных учреждений к интернет-технологиям и их потребность в квалифицированных сетевых специалистах. Однако ограниченные финансовые возможности не всегда позволяют ВУЗам достичь современного уровня состояния технологической базы и подготовки студентов в области информационных технологий.

В июне 2000 года Diamond Communications объявила о запуске очередной маркетинговой акции «Магистраль обучения XXI века». Основной задачей новой акции стало оснащение учебных учреждений оборудованием Cisco Systems. Воспользовавшись возможностями этой программы, российские вузы сумели не только решить проблему организации связи, но и повысить уровень обучения специалистов в области телекоммуникаций за счет практических занятий по обслуживанию сетей на базе оборудования Cisco.

Всем участникам программы Diamond Сommunications предлагает: Подбор оборудования для решения поставленных задач; Бесплатное тестирование решений на базе оборудования Cisco Systems; Льготные условия на поставку оборудования; Специальные скидки на техническую поддержку и обучение в Центре Сетевых Технологий.

За время действия программы ее участниками стали ведущие образовательные учреждения России и стран СНГ. Среди них: Московский Государственный Технический Университет им. Баумана, Институт Проблем Передачи Информации РАН, Бийский Технологический Институт (Алтайский край), Петрозаводский Государственный Университет, Тверской Государственный Технический Университет, Кабардино-Балкарский Государственный Университет и другие.

Получение статуса участника Сisco Academic Program позволит Diamond Communications шире представлять продукцию компании Cisco Systems на рынках СНГ, делая особый упор на оснащение высших образовательных учреждений современным высокотехнологичным оборудованием. Без активного использования в учебном процессе реально работающего оборудования решить задачу подготовки специалистов в области информационных технологий невозможно, и потому акция Diamond Communications «Магистраль обучения XXI века» сегодня особенно актуальна.


–> вернуться на канал Diamond Communications