Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications на ВКСС представила сети двойного назначения

 

 

     

На базе своих решений для построения крупномасштабных беспроводных и гибридных территориально-распределенных сетей связи

8 декабря 2000
–> вернуться на Diamond Communications

На ежегодной московской выставке «Ведомственные и корпоративные сети связи-2000» компания Diamond Communications продемонстрировала новые решения для построения крупномасштабных беспроводных и гибридных территориально-распределенных сетей связи. Основная задача выступления компании на выставке — показать возможности технологий, позволяющих одновременно использовать магистральные каналы любой пропускной способности как для построения собственных корпоративных сетей связи, так и для предоставления услуг сторонним организациям на коммерческой основе (сети двойного назначения).

Оптимальный подход к решению этих задач — использование оборудования Alcatel и Cisco Systems обладающих, как известно, наивысшей степенью универсальности и масштабируемости. Например, у Cisco Systems одна и та же модель может выполнять совершенно различные функции: от устройства доступа до магистрального коммутатора, что позволяет полностью сохранить инвестиции при модернизации сетевой инфраструктуры. Важным аргументом при выборе этого оборудования для создания сети передачи данных является и предлагаемая компанией Cisco Systems комплексная система информационной безопасности.

В рамках своей экспозиции компания Diamond Communications как прямой партнер Cisco Systems продемонстрировала возможности IP-телефонии на базе оборудования этого производителя. Ядро комплекса составит диспетчер вызовов MCS7835 CallManager 3.0.2 с подключенными телефонными аппаратами Cisco IP Telephone.

В условиях, когда создание кабельной сети доступа по каким либо причинам невозможно или нецелесообразно, а также для резервирования кабельных каналов, Diamond Communications рекомендует беспроводные решения на базе оборудования различных производителей. На стенде можно было ознакомится с подобными типовыми вариантами для организации высокоскоростного доступа в Интернет, объединения в единую сеть территориально-распределенных сегментов корпоративных сетей, предоставления беспроводного доступ в телефонную сеть общего пользования (ТфОП), а также решения других задач «последней мили».

Предлагаемые компанией Diamond Communications технические решения позволяют реализовывать беспроводные сети, удовлетворяющие любым требованиям заказчика: от простейшей сети беспроводного доступа в ТфОП до сложных корпоративных мультисервисных сетей для обмена данными, передачи мультимедийного и телефонного трафика. Широкая номенклатура предлагаемого компанией оборудования позволяет строить беспроводные сети в любом из диапазонов, отведенных для передачи информации, с использованием самых различных технологий - от RadioEthernet до транкинговых.


–> вернуться на канал Diamond Communications