Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Diamond Communications представляет новые продукты Eicon Networks

 

 

     

Недавно на российском рынке появились новые системы безопасности, ознакомиться с которыми пользователи смогут благодаря компании Diamond Communications...

31 января 2001
–> вернуться на Diamond Communications

Никто не станет отрицать, что повсеместное распространение сетевых технологий, несмотря на все очевидные преимущества, породило и ряд проблем. Так, одной из главных задач, стоящих перед компаниями при построении собственной информационной системы, является обеспечение максимальной безопасности коммуникаций и обмена данными. Рынок корпоративных систем безопасности в последние годы является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся. В наши дни для того, чтобы занимать прочное положение на рынке интернет-услуг, компания должна предоставлять своим клиентам не только оборудование, но и решения для обеспечения безопасности корпоративных сетей.

Недавно на российском рынке появились новые системы безопасности, ознакомиться с которыми пользователи смогут благодаря компании Diamond Communications. В январе 2001 года Diamond Communications на правах единственного российского мастер-дистрибутора Eicon Technology сообщила о слиянии компаний Eicon Technology и Lasat Networks и образовании компании Eicon Networks, а также представила основные продукты этой фирмы.

По мнению многих специалистов, Eicon Networks в ближайшем будущем займет прочные позиции на рынке услуг сетевого доступа благодаря удачной интеграции технологий двух фирм. А российские пользователи уже сейчас могут оценить преимущества новых VPN-решений, которые войдут в продуктовую линейку Eicon.

Итак, благодаря слиянию с Lasat, в номенклатуре Eicon появились 3 новых брэнда: SPEED II, SAFEPIPE и MASQUERADE.

SPEED II — это внешний ISDN-модем, аналог Eicon DIVA T/A ISDN Modem, работающий в три раза быстрее традиционного аналогового модема (128 Кб/с). Уникальной особенностью этого устройства является наличие нескольких портов, что делает его удобным в эксплуатации для любых групп пользователей. Кроме LPT и USB портов, модем имеет 2 аналоговых выхода. Это позволяет подключить 2 стандартных телефона одновременно (т. е. иметь разные телефонные номера на одном ISDN-соединении) или подключить факс и телефон. SPEED II совместим с Windows 95, 98 и NT.

Брэнд SAFEPIPE объединяет различное оборудование для безопасного доступа в интернет. Все продукты этого семейства имеют встроенный маршрутизатор, а также firewall, обеспечивающий высокий уровень безопасности благодаря использованию 3DES-шифрования и аутентификации. Компания Eicon Networks представляет SAFEPIPE в 3-х конфигурациях:

- Решение SAFEPIPE 25 ориентировано на использование компаниями рынка SOHO. Поддерживает безопасное соединение до 5 LAN и до 20 активных удаленных пользователей, позволяет организовать работу отделов и небольших филиалов компаний.

- SAFEPIPE 50 представляет собой конкурентное по цене VPN-решение для средних компаний, обеспечивающее безопасное соединение между 20 LAN и 100 удаленных пользователей. Объединяет кодирование и сжатие данных с использованием технологии LASAT Networks EDHC. Позволяет легко организовать Intranet-, Extranet- и многосоставные VPN-соединения. Имеет собственный сертификат соответствия, совместим с IPSec и x.509.

- SAFEPIPE 100 предназначен для крупных компаний. Позволяет установить безопасное соединение штаб-квартир и региональных офисов (200 LAN и до 1000 активных удаленных пользователей), обеспечивая конфиденциальность, достоверность и целостность данных. Это полностью автономное IPS-решение на основе собственного оборудования компании также имеет собственный сертификат соответствия.

Все оборудование семейства SAFEPIPE может функционировать совместно с Cisco PIX, Cisco IOS Firewall, Lucent VPN gateway, Wind River, Linux Freeswan и оборудованием других компаний-производителей телекоммуникационного оборудования.

Линейка продуктов MASQUERADE — это семейство «тонких серверов», предназначенных для безопасной работы в интернете. Интегрированное решение «все в одном» на основе платформы Lasat и специального ПО способно обеспечить потребности любой компании, стремящейся к безопасному и универсальному использованию возможностей интернета. Существует несколько моделей MASQUERADE:

- MASQUERADE II ориентирован на небольшие компании, не имеющие возможности содержать большой штат IT-специалистов. Это оборудование дает возможность вести бизнес из офиса, дома и даже находясь в пути. Внутренний почтовый сервер позволяет организовать работу каждого сотрудника, имеющего электронный адрес, IP-маршрутизатор обеспечивает высокую скорость трафика, а современная firewall-технология защищает от неавторизованного доступа.

- Сервер МASQUERADЕ PRO наиболее выгодно использовать компаниям среднего размера. С его помощью легко организовать работу корпоративного офиса и филиалов. Выделенная линия поддерживает Frame Relay, SPPP и Cisco HDLC, а доступ к MASQUERADE User Centre возможен с любого WAP-устройства.

- MASQUERADЕ License Server предназначен для удаленного администрирования. Он может стать незаменимым помощником для системных интеграторов, активных реселлеров (VAR) и сервисных провайдеров, имеющих распределенную структуру бизнеса и большое количество удаленных клиентов. MASQUERADЕ License Server является для таких компаний необходимым решением, позволяющим значительно ускорить предоставление своим клиентам информации и технической поддержки, снизить затраты на обратную связь и оптимизировать рабочее время сотрудников.

Не вызывает сомнения тот факт, что клиенты Diamond Communications по достоинству оценят стремление компании осваивать новые направления бизнеса и предоставлять заказчикам наиболее оптимальные и современные технологические решения.


–> вернуться на канал Diamond Communications