Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Голден Лайн» и «Реллайн» создают опытную сеть доступа на базе ADSL-технологии

 

 

     

23 октября 1998
–> вернуться на Golden Line

Недавно компания «Голден Лайн» совместно со своим партнером — интернет-провайдером «Реллайн» — начали в Москве тестовые испытания ADSL-модемов. Технология ADSL (Asymetrical Digital Subscriber Loop) позволяет получить относительно недорогой высокоскоростной доступ к сети Интернет по обычному «медному» телефонному каналу. Скорость передачи информации от провайдера к клиенту достигает 8 Мбит/с, пропускная способность канала в обратном направлении составляет 1.2 Мбит/с. Это дает возможность не только значительно облегчить общение с Интернетом, но и превратить компьютер в устройство получения высококачественной видео и аудио информации.

В настоящее время тестируется оборудование 3COM, PairGain и Alcatel. Свою технику собирается предоставить и компания Cisco Systems.

ADSL-доступом в Интернет могут воспользоваться москвичи, телефонные номера которых начинаются на 200, 209, 299, 281, 288, 284, 915 и 971. К концу текущего года зона обслуживания будет расширена на всю Москву, включая такие удаленные районы, как Бутово, Жулебино, Зеленоград, Митино, Новокосино и Солнцево. В период тестирования ADSL-модемов стоимость подключения составляет 800 $ + НДС, а арендная плата — 200 $ + НДС. Стоимость входящей информации составляет 22 $ за 100 Мб для зарубежного трафика и 3 $ — для российского.

Процесс тестирования оборудование и окончательный выбор его поставщика должен завершиться к концу текущего года. К этому же времени будет окончательно определен и тарифный план. По предварительной оценке, в будущем году стоимость подключения (с учетом стоимости клиентского оборудования) не превысит 1000 $.


–> вернуться на канал Golden Line