Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Голден Лайн» предоставила каналы связи для демо-дней Intel в Москве

 

 

     

15 сентября 1999
–> вернуться на Golden Line

Первые недели сентября в московских компьютерных салонах прошли под знаком Intel. Российское представительство компании решило эти дни посвятить демонстрации возможностей компьютеров, работающих на базе новых процессоров Pentium III. Посетители салонов компьютерной техники — в основном, частные лица. И для них покупка персонального компьютера, построенного на основе такого мощного процессора, может быть оправдана, прежде всего, широкими возможностями его применения для путешествий в Интернете. Поэтому важной частью программы демо-дней, по планам Intel, должна была стать демонстрация работы Pentium III с ресурсами в Сети.

Однако для такой демонстрации необходимо в каждом магазине иметь быстрый и надежный канал доступа к Интернету, а некоторые московские компьютерные салоны, к сожалению, не могут этим похвастаться. Более того, в отдельных магазинах, охваченных акцией Intel, еще за две недели до старта демо-дней не было вообще никакого подключения к Интернету!

Решение непростой задачи организации доступа в Интернет для магазинов, принимающих участие в демо-днях, взяла на себя фирма «Ситилайн». А транспортные каналы и быстрое подключение к ним точек проведения акции обеспечила компания «Голден Лайн». Предоставленные цифровые каналы позволяют поддерживать скорость передачи данных до 64 кбит/с. Но в случае перегрузки каналов (например, при большом количестве посетителей, проведении видео пресс-конференций и других мероприятий, запланированных Intel) «Голден Лайн» берется в течение 5–10 минут увеличить пропускную способность любого канала до 128 кбит/с.

«Мы работаем с «Голден Лайн» с 1996 года, и уже не раз имели возможность оценить оперативность и качество работы ее сотрудников, — говорит технический директор компании «Ситилайн» Михаил Бриджиди. — Поэтому, выбирая партнера для этого проекта, мы были уверены, что «Голден Лайн» решит все проблемы, которые могут возникнуть при проведении мероприятия такого масштаба, максимально быстро. Качество связи, которое обеспечивают транспортные каналы «Голден Лайн», позволит наладить бесперебойную связь с Интернетом во время проведения демо-дней. Даже при большом скоплении народа мы можем гарантировать Intel отсутствие проблем».

Демо-дни Intel уже завершаются, и можно подводить первые итоги. В эти дни в компьютерных салонах, побывало множество людей. Каждый мог оценить процессоры Pentium III в работе. Поиграть, попутешествовать в Интернете. Вскоре будет рассчитан и оценен экономический эффект этого мероприятия для Intel. Наверняка будет много разговоров по поводу того насколько хорош новый процессор, стоит покупать компьютер на его основе или нет.

А что же слышно о качестве доступа в Интернет? Ничего! Ни посетители салонов, ни организаторы акции даже не вспоминают о том, что эту связь нужно было организовать и поддерживать. То есть оба «Лайна» заслужили самую высокую оценку качества своей работы из всех возможных: связь — она ведь как воздух...


–> вернуться на канал Golden Line