Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Голден Лайн» решил проблемы передачи голоса

 

 

     

18 мая 2000
–> вернуться на Golden Line

В четверг, 11 мая, на выставке «Связь-Экспокомм» компания «Голден Лайн» провела семинар для корпоративных клиентов. В роли ведущего этого мероприятия выступил специалист службы проектирования «Голден Лайн» Никита Ломанович.

— На мой взгляд, клиент компании заинтересован прежде всего в возможности выбора наиболее подходящего решения. Поэтому, рассказывая о возможностях «Голден Лайн» по предоставлению каналов доступа к нашей транспортной сети, я уделил особое внимание тому, каким образом мы можем организовать подключение заказчика, а также преимуществам и недостаткам каждого конкретного способа организации доступа. Клиент «Голден Лайн» может выбрать один из множества способов подключения. Это может быть медная пара, может быть ISDN-линия, оптоволокно, технологии ATM, Frame Relay, TDM и так далее.

В то же время пользователь телекоммуникационных услуг, естественно, заботится и о качестве предоставленных каналов доступа. Я думаю, сегодня не достаточно сказать клиенту: «Не волнуйтесь, мы все сделаем, и у вас все будет хорошо». Иногда возникают и чисто технические ограничения, связанные с возможностями сети. Наша же сеть, построенная таким образом, чтобы обеспечить широкий набор приоритетов для передачи пакетов информации, специально предназначена для передачи смешанного трафика — и голоса, и данных.

Спрос на такие мультисервисные услуги связи сегодня очень велик. Но проблема передачи голоса по Frame Relay на самом деле очень серьезная. Слушатели нашего семинара, я думаю, смогли убедиться в том, что клиент «Голден Лайн» не будет испытывать дискомфорта при передаче речи. Сама сеть нашей компании построена так и использует такие технические приемы, которые обеспечивают высокое качество передачи смешанного и речевого трафика.

На сегодня сетью Frame Relay, идеально приспособленной для передачи голоса, обладаем только мы. А интеграция технологий Frame Relay и ATM, кроме того, позволяет увеличить скорость передачи сигнала. Таким образом, «Голден Лайн» уже давно и успешно решил проблему передачи голоса по Frame Relay.


–> вернуться на канал Golden Line