Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

APT предлагает самые современные принтеры Kyocera

 

 

     

15 сентября 1999
–> вернуться на Kyocera

Корпорация Kyocera выходит на российский рынок, начиная поставки через своего эксклюзивного дистрибутора, компанию APT, самых современных моделей лазерных принтеров. На отечественном рынке дебютируют самая младшая (FS-680) и самая высокопроизводительная (FS-9000) модели семейства ECOLaser, а также цветной лазерный принтер FS-5900C. Как и все принтеры Kyocera, новые модели характеризуются низкой стоимостью владения и себестоимостью печати, а также максимальной экологичностью. В черно-белых принтерах используется уникальный конструктив, в котором фотобарабан и картридж с тонером разделены, а сам барабан выполнен из аморфного кремния, что увеличивает его ресурс до недостижимых ранее показателей — 300-350 тыс. страниц.

Принтер FS-680 — самая младшая модель из спектра оборудования Kyocera — предназначена для домашнего/малого офиса или для использования в качестве персонального принтера на крупных предприятиях. Его месячный ресурс составляет не менее 8 тыс. страниц при скорости печати до 8 страниц в минуту. FS-680 обладает стандартной памятью 4 Мбайт, которую при желании можно расширить до 36 Мбайт. Принтер работает с бумагой различной плотности (до 163 г/кв. м), а встроенный процессор PowerPC 50 МГц позволяет минимизировать время подготовки к печати текстов и графических объектов.

На другом полюсе выпущенных на рынок моделей — ECOlaser FS-9000, истинно сетевой суперпроизводительный многофункциональный принтер для рабочих групп, обеспечивающий скорость печати 36 страниц в минуту (формата А4) или 20 (формата А3). Он оснащен процессором PowerPC 233 МГц и имеет оперативную память 16 Мбайт. Этой модели по плечу задачи любой сложности, вплоть до применения в издательских системах и системах автоматизированного проектирования. Принтер идеально подходит для печати большого объема документов, а низкая себестоимость страницы, самая высокая в индустрии скорость печати и возможность подключения приемно-комплектующего устройства для брошюровки материалов и укладывания в стопы превращают эту модель в сильного конкурента копировальным аппаратам. Помимо всего прочего, принтер оснащен встроенным жестким диском емкостью 2 Гбайт и может работать в автономном режиме. Жесткий диск используется для тиражирования документа. Данные для печати передаются на принтер лишь один раз, что обеспечивает возможность выполнения на компьютере других задач параллельно с процессом печати на FS-9000.

Для компаний, испытывающих потребность в высококачественной цветной печати, APT также предлагает достойное решение — новый цветной принтер Kyocera FS-5900C, печатающий со скоростью 5 страниц в минуту в цвете и 16 страниц в минуту в черно-белом режиме. Встроенные эмуляции НР Color LJ 5M (PCL5c PJL) и PostScript II, 80 растровых и 45 масштабируемых шрифтов, развитые сетевые возможности обусловливают широкий спектр применения FS-5900C — от сетевого офисного принтера до профессионального инструмента дизайнеров. Язык PRESCRIBE IIC (расширенная версия PRESCRIBE II для работы с цветом) облегчает создание цветных документов и форм. Принтер сопоставим с устройством компании Tektronix 740P, но выгодно отличается от него более мощным процессором (с тактовой частотой 200 МГц) и большей экономичностью в эксплуатации. При использовании Kyocera FS-5900C затраты на расходные материалы снижаются на 30%.

Комментируя поступление на рынок новых принтеров, генеральный директор АРТ Виктор Мочалов отметил:

— В России Kyocera делает ставку на самые новые модели и предоставляет пользователям возможность выбирать из полного спектра решений — от принтеров начального уровня до самых мощных в индустрии аппаратов. Столь широкий спектр оборудования служит своеобразной визитной карточкой компании Kyocera. В отличие от некоторых конкурентов, мы не идем на компромиссы и не считаем, что после прошлогоднего кризиса российский рынок переориентировался на низкоскоростные устройства. Поэтому минимальная скорость печати наших моделей — 8 страниц в минуту, причем цена на них подчас ниже, чем стоимость менее скоростных моделей конкурентов. Кроме того, эксплуатационные издержки при использовании принтеров Kyocera сводятся к минимуму.

По нашим расчетам, на долю FS-680 будет приходиться около 60% поставок. Это самая массовая модель предлагаемая для продажи. Другие представленные принтеры — штучный товар, который, как мы уверены, благодаря своим уникальным характеристикам, быстро завоюет сердца российских потребителей.


–> вернуться на канал Kyocera