Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Пополнение в семействе ECOLaser

 

 

     

14 октября 1999
–> вернуться на Kyocera

В октябре нынешнего года Kyocera объявила о выпуске двух новых моделей своих печатающих устройств — FS-1200 и FS-1750. Причем российская премьера этих систем состоялась одновременно с их выходом на мировой рынок. Новые модели принтеров расширят линейку оборудования, предлагаемого Kyocera, и позволят предлагать клиентам компании решения, максимально соответствующие их потребностям.

Модель FS-1750, которая заменит имевшую большой коммерческий успех и удостоенную многочисленных наград модель FS-1700+, отличается от своего предшественника более мощным процессором, большим объемом памяти и более высокой скоростью печати (14 стр./мин против 12 стр./мин у FS-1700+). Появление этой модели обеспечит поддержку самых высоких стандартов качества печати, производительности и экономичности в классе принтеров для небольших и средних рабочих групп. Уникальное для этого класса печатающих устройств разрешение 1200 dpi, реализуемое на аппаратном уровне, гарантирует отличное качество печати и текстовых, и графических документов. Оснащенный процессором PowerPC 100 МГц и оперативной памятью 8 Мбайт (с возможностями расширения до 72 Мбайт) принтер демонстрирует прекрасные результаты при выполнении самых сложных заданий.

Обязательства по поддержке FS-1700+ и обеспечению клиентов расходными материалами и запасными деталями к этим принтерам будут выполняться корпорацией Kyocera в полном объеме, несмотря на то, что эта модель снята с производства. А нишу, образовавшуюся в результате перехода к выпуску модели более высокого уровня, займет новая модель Kyocera FS-1200, выпуск которой начался одновременно с FS-1750.

FS-1200 обеспечит скорость печати 12 стр./мин и легко справится с большими объемами печати в офисе. Модель на базе процессора PowerPC 71 МГц отличается разнообразием опций для профессионального документооборота. Дуплекс, сортер, стекер-укладчик, лотки на 100 и 250 листов бумаги, а также дополнительный лоток на 500 листов делают работу с принтером максимально удобной для пользователя. Стандартное разрешение 600х600 dpi может быть увеличено до 2400 dpi с помощью программного средства KIR2. Оперативная память 4 Мбайт расширяется до 68 Мбайт.

Существенным преимуществом новых моделей принтеров Kyocera на рынке печатающих устройств будет увеличение срока гарантии. Приобретая FS-1750 или FS-1200, клиент получает не только мощный лазерный принтер, но и двухлетнюю гарантию от производителя (обычно производители дают гарантию на принтеры не более года), что подтверждает высокое качество новых моделей. При этом стандартные гаратнтийные обязательства на барабан (три года, или 300 тыс. страниц) сохраняются в полном объеме.

Обе модели поддерживают язык программирования Prescribe IIe с расширенными графическими функциями, 80 растровых и 80 масштабируемых шрифтов, 43 штрих-кода. В них также реализована функция ECOmemory, позволяющая автоматически управлять памятью, конфигурировать и сжимать данные. А функция множественного соединения допускает одновременную пересылку данных по двум (FS-1200) или трем (FS-1750) интерфейсам, причем каждый имеет собственный виртуальный принтер. Устройства могут функционировать в трех режимах: печати, ожидания и «спящем», причем в последнем случае в полном соответствии со стандартом энергосбережения EnergyStar потребляемая мощность минимальна.

Благодаря использованию технологии ECOSYS — уникальной разработки корпорации Kyocera — единственным расходным материалом в принтерах ECOLaser является тонер (без замены фотобарабана). Это делает себестоимость печати самой низкой по сравнению с конкурирующими марками, а сами принтеры — максимально экологичными.

«Выпуск новых моделей еще более расширяет нашу линейку принтеров, — подчеркнул Виктор Мочалов, генеральный директор компании APT, эксклюзивного дистрибутора Kyocera в России. — В зависимости от задач, которые стоят перед клиентом, мы можем предложить системы, печатающие со скоростью 8, 12, 14, 18, 20, 28 и 36 стр./мин. Такая гамма удовлетворит самых взыскательных пользователей. А впервые реализованное на аппаратном уровне разрешение в 1200 точек/дюйм при такой скорости печати — это поистине новый стандарт для лазерных принтеров. Мы намерены проводить агрессивную ценовую политику, стараясь всегда выходить к клиентам с более привлекательными предложениями, чем наши основные конкуренты. Вкупе с технологическими преимуществами новых моделей и низкими эксплуатационными издержками, что характерно для всех систем Kyocera, это будет способствовать усилению наших позиций на российском рынке».


–> вернуться на канал Kyocera