Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Kyocera приступила к производству нового принтера
с аппаратным разрешением 1200 dpi

 

 

     

29 октября 1999
–> вернуться на Kyocera

Компания Kyocera, которая на сегодняшний день предлагает самые экологичные и самые экономичные лазерные принтеры, стремится занять лидирующие позиции и по другим показателям, прежде всего, характеризующим качество печати ее принтеров. В частности, можно говорить об установившейся тенденции к переводу всего модельного ряда Kyocera на печать с разрешением 1200 dpi, реализованном на аппаратном уровне. Так, 25 октября нынешнего года было объявлено о появлении модели лазерных принтеров FS-3750, которая заменит самую известную систему FS-3700+. Новая модель — FS-3750, как и FS-1750, о появлении которой было объявлено в начале октября, поддерживает аппаратное разрешение 1200 dpi и, соответственно, гарантирует наилучшее качество печати текстовых и графических документов.

Двухлетняя гарантия объявленная Kyocera на последние модели принтеров распространяется и на FS-3750, развивая еще одну тенденцию, наметившуюся в Kyocera, на увеличение срока гарантийного обслуживания техники.

Принтер FS-3750 основан на мощном процессоре PowerPC 603e с тактовой частотой 166 МГц. Он намного превосходит своего предшественника по объему памяти (16 Мбайт в стандартной комплектации, тогда как в предыдущей модели было всего 4 Мбайт) и идеально подходит для работы в сети и обслуживания пользователей рабочих групп. FS-3750 легко справится как с небольшими тиражами, так и с объемными заданиями печати, сохраняя при этом высокую производительность (до 18 страниц формата А4 в минуту) и чрезвычайно низкую стоимость печати, характерную для всех принтеров Kyocera.

Для организации профессионального документооборота на предприятии в модели FS-3750 предусмотрено большое количество опций для подачи бумаги: к поставляемым стандартно универсальной кассете на 250 листов и универсальному лотку на 100 листов можно дополнительно заказать лоток для подачи конвертов, дуплекс, лоток на 500 листов, кассету на 250 листов большей плотности, устройство для сортировки, укладчик.

Новая модель поддерживает язык программирования Prescribe IIe с расширенными графическими функциями, 80 растровых, 80 масштабируемых и 35 шрифтов PostScipt II, 43 штрих-кода, включая поддержку двумерного штрих-кода с автоматической проверкой контрольной суммы. В системе реализована функция ECOmemory, позволяющая автоматически управлять памятью, конфигурировать и сжимать данные. А функция множественного соединения допускает одновременную пересылку данных по трем интерфейсам, причем каждый имеет собственный виртуальный принтер. Программа управления и администрирования принтером Kyocera PrintMonitor позволяет делать это с любого подключенного к сети ПК.

Принтер FS-3750 может функционировать в трех режимах: печати, ожидания и «спящем», причем в последнем случае в полном соответствии со стандартом энергосбережения EnergyStar потребляемая мощность минимальна. Как и весь модельный ряд Kyocera, принтер FS-3750 разработан на основе уникальной, не имеющей аналогов технологии ECOSYS и требует замены только одного расходного материала — тонера.

Сочетание высоких потребительских качеств и надежности с низкими эксплуатационными издержками дает все основания полагать, что модель в скором времени станет бестселлером на российском рынке.


–> вернуться на канал Kyocera