Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КНААПО закупило крупную партию принтеров Kyocera

 

 

     

16 декабря 1999
–> вернуться на Kyocera

Еще несколько месяцев назад о лазерных принтерах Kyocera в России никто не слышал. А сегодня компания АРТ, эксклюзивный российский дистрибьютор этой техники, объявила о крупной поставке монохромных лазерных принтеров Kyocera Авиа-Производственному Объединению в городе Комсомольске-на-Амуре (КНААПО). Эта организация приобрела 95 персональных принтеров FS-680 (8 стр./мин), 5 высокопроизводительных принтеров формата А3 FS-6700 (20 cтр./мин) и 4 мощных сетевых принтера для больших рабочих групп FS-9000/E32 (36 стр./мин) в расширенной комплектации с дополнительными устройствами работы с бумагой, сетевой картой и жестким диском объемом 2 Гб. Чем же объяснить столь быстрый успех новой для России техники?

До знакомства с техникой Kyocera большинство рабочих мест КНААПО — крупного российского разработчика авиационной техники — было оснащено струйными принтерами. Их качество печати, в принципе, устраивало сотрудников производственного объединения, но на закупку расходных материалов для этих принтеров ежемесячно требовалась весьма ощутимая сумма. Для руководства предприятия эти затраты казались неизбежными. Но когда возник вопрос обновления парка печатающих устройств, появилось необычное сверхэкономичное решение. Среди предложений различных компаний, была рассмотрена заявка одного из дилеров компании APT. Руководство КНААПО особенно заинтересовало обещание этой компании существенно снизить затраты на расходные материалы.

Значительную экономию средств обеспечило использование лазерных принтеров Kyocera, в основе которых используется новейшая технология ECOSYS. В этих принтерах единственным расходным материалом является тонер, а долговечный фотобарабан из аморфного кремния, по твердости уступающий только алмазу, рассчитан на 300-350 тысяч страниц и имеет трехлетнюю гарантию от производителя. Использование принтеров, не требующих замены картриджа, ощутимо снижает затраты на расходные материалы, а в масштабах такого крупного как КНААПО предприятия приносит, можно сказать, реальную прибыль.

Такое экономичное решение выглядело очень привлекательно в глазах руководства крупного производственного объединения. А наличие специализированного сервисного центра этой компании в Комсомольске-на-Амуре стало решающим аргументом в пользу новой для России техники.

Средства, освободившиеся в результате использования экономичных лазерных принтеров Kyocera, позволили КНААПО расширить парк печатающих устройств и установить в больших отделах сетевые многостраничные печатные системы на основе 36 страничных моделей Kyocera FS-9000. Кроме того, для решения задач САПР были закуплены принтеры FS-6700, формата A3.

Приобретение КНААПО крупной партии принтеров — первый шаг Kyocera на российском корпоративном рынке. Специалисты прогнозируют значительный рост продаж этих принтеров, обладающих самой низкими показателями по себестоимости печати страницы и совокупной стоимости владения. Эти замечательные качества новой для России техники уже оценили по достоинству в Европе. Там лазерные принтеры Kyocera занимают 3-е место по объемам продаж, а на германском рынке в уходящем году этой технике уже удалось завоевать 2-е место.


–> вернуться на канал Kyocera