Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Kyocera FS-1200 признан лучшим лазерным принтером

 

 

     

21 декабря 1999
–> вернуться на Kyocera

Принтеры Kyocera, которые только начинают завоевывать российский рынок, давно известны на рынках печатающих устройств Западной Европы. А в Германии они занимают второе место по объемам продаж. Такие высокие результаты закономерны, если учитывать отличное качество печати этих принтеров, сочетающееся с экономичностью. По результатам исследований, проведенных одним из самых популярных германских изданий посвященных IT-технологиями — журналом CHIP, Kyocera FS-1200 был назван лучшим среди лазерных принтеров.

Сравнение различных моделей проводилась по всем показателям работы принтеров. Из ста баллов, составляющих максимальную оценку исследования, 35 были отданы качеству печати, 30 — скорости. До 15 баллов можно было набрать за удобство и простоту использования принтера и по 10 баллов за сервисную поддержку и стоимость печати страницы. Комментируя критерии, по которым проводилось исследование, главный редактор журнала CHIP отметил:

«Оценивая принтеры, мы не стали полагаться на данные, представленные производителем. Например, для того, чтобы оценить стоимость печати страницы мы заставили каждый принтер печатать тестовое задание, до тех пор, пока тонер не опустел. Кроме стоимости тонера, в расчет мы включили также и стоимость бумаги, и амортизационную стоимость барабана».

В результате проведенного исследования, FS-1200 набрал 92,3 балла и был признан лучшим по общему результату. Этот принтер обеспечивает скорость печати 12 стр./мин. Построенный на базе процессора PowerPC 71 МГц, FS-1200 отличается разнообразием опций для профессионального документооборота. Дуплекс, сортер, стекер-укладчик, лотки на 100 и 250 листов бумаги, а также дополнительный лоток на 500 листов делают работу с принтером максимально удобной для пользователя. Стандартное разрешение 600х600 dpi может быть увеличено до 2400 dpi с помощью программного средства KIR2. Оперативная память этого принтера — 4 Мбайт (при желании может быть расширена до 68 Мбайт).

По мнению менеджера европейского представительства Kyocera по продажам г-на Мури, наиболее важной, является победа FS-1200 по критерию стоимости печати страницы. Стоимость печати страницы на Kyocera FS-1200 почти вдвое меньше аналогичного показателя основного конкурента этого устройства — принтера HP LJ 2100.

Такой успех новой модели принтеров Kyocera — далеко не случаен. В частности, FS-1200 был признан лучшим среди лазерных принтеров со скоростью печати 8-12 стр./мин по результатам тестирования другого германского компьютерного издания — PC Professional.


–> вернуться на канал Kyocera