Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Kyocera FS-680 поможет астраханским школьникам освоить премудрости компьютерной грамоты

 

 

     

Компания APT провела розыгрыш лотереи «Выиграй принтер Kyocera FS-680!»...

25 января 2000
–> вернуться на Kyocera

20 декабря в офисе компании APT, эксклюзивного дистрибутора фирмы Kyocera, проходил розыгрыш лотереи «Выиграй принтер Kyocera FS-680!». Эта лотерея проводилась по купонам, размещенным одновременно с рекламой принтеров Kyocera в различных российских газетах и журналах. Заполнив такой купон и прислав его в офис APT, любой желающий автоматически становился участником розыгрыша.

В APT пришло несколько тысяч заполненных купонов. Победителем же стал Роман Васильевич Сорокин, учитель информатики астраханской средней школы № 49. Роману Васильевичу 24 года. Он окончил Астраханский педагогический университет, факультет физики и информатики и сейчас продолжает обучение в аспирантуре на кафедре информатики и вычислительной техники.

Это первый столь крупный выигрыш в моей жизни — сказал Роман Васильевич, узнав о том, что он стал победителем лотереи. — И как хорошо, что эта удача поможет мне в работе. Формально, принтер выиграл я. Но, на мой взгляд, просто нечестно будет не принести его в школу. Наш компьютерный класс оборудован очень слабо. Ребята работают на 386-х машинах, на которых нет даже жесткого диска, и загружаются они с дискет. До сих пор принтера у нас тоже не было. Мне бы хотелось научить ребят множеству интересных и полезных вещей, которые можно делать на компьютере. Мои ученики уже умеют программировать на Basic. Работают с Pascal. А вот офисные программы, даже привычный для всех Windows, я могу им только показать в общих чертах. Хорошо хоть знакомство с печатающими устройствами они начнут с такого современного принтера, как Kyocera. Я знаю, что эти принтеры обладают отличными показателями качества печати. И они, к тому же, одни из самых экономичных устройств. Так что не только приобретение, но и дальнейшее использование выигранного принтера не обойдется нам слишком дорого.


–> вернуться на канал Kyocera