Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Принтеры Kyocera ECOLaser добиваются значительного успеха в Европе

 

 

     

Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования европейского рынка печатающих устройств, проведенного независимым аналитическим центром Dataquest...

27 января 2000
–> вернуться на Kyocera

По результатам последнего исследования европейского рынка печатающих устройств, проведенного независимым аналитическим центром Dataquest, высокоэкономичные принтеры Kyocera ECOLaser занимают доминирующие позиции в ряде ключевых сегментов этого рынка почти во всех странах континента.

В сегменте рынка, объединяющем принтеры, печатающие со скоростью от 11 до 15 стр./мин, Kyocera была отмечена как наиболее популярный производитель в большей части Скандинавии, а также в Германии, Великобритании, Италии и Бельгии. Именно благодаря росту объема продаж принтеров этого сегмента, в Италии Kyocera поднялась с 10 места, которое она занимала в 3 квартале 1998 года, на первое место по результатам этого же периода 1999 года.

Кроме того, в Восточной Европе Kyocera заняла третье место по объемам продаж цветных и монохромных лазерных принтеров, печатающих со скоростью от 1 до 6 стр./мин и более 150 стр./мин В этом году компания стала также и в Норвегии наиболее популярным производителем принтеров.

«Решение о переориентации на профессиональные рынки, принятое руководством Kyocera оказалось очень своевременным. Это еще раз подтвердили результаты отчета Dataquest. Повышенное внимание к тем клиентам, которые заинтересованы в приобретении интеллектуальных комплексных решений офисной печати, а не просто печатающей лазерной коробки, позволило существенно увеличить объемы продаж, — считает директор по маркетингу европейского офиса Kyocera Electronics Урсула Лихард (Ursula Liphardt). — На наш взгляд, требования к качеству и скорости печати со стороны клиентов будут только расти. Увеличение числа потенциальных покупателей в сегменте от 11 до 15 стр./мин — очевидное доказательство этого факта. В этот сектор переместилось большое количество пользователей, которые раньше ориентировались на менее качественную и дешевую технику. Мы считаем, что эта тенденция будет развиваться в течение следующего года. Именно поэтому мы выпустили новые модели, FS-1750 и FS-3750. Это принтеры, которые способны выполнить любые, даже самые сложные задачи офисной и удовлетворить потребности любого клиента».

Однако своими успехами на европейских рынках принтеры Kyocera обязаны не только продуманной маркетинговой политике. Огромное значение для потребителей имеет тот факт, что принтеры Kyocera используют наиболее экономичную и экологичную технологию печати.

«Идея создания принтера, который работает без картриджа, обладает низкой стоимостью и высоким качеством печати нашла горячий отклик в Европе, — считает Урсула Лихард. — ECOSYS — технология, которая позволяет избежать замены картриджа, снижая таким образом и затраты на поддержку техники, и отходы, загрязняющие окружающую среду, — остается наиболее экономичным и экологичным решением. А для европейского потребителя это немаловажные показатели».

В частности, в Германии, несмотря на то, что Kyocera осталась на второй позиции по всему рынку принтеров, в сегменте от 11 до15 стр./мин она занимает лидирующие позиции, и более половины объема продаж техники этого диапазона приходится на продукцию этой компании. В Швеции, традиционно уделяющей большое внимание экологичным технологиям, Kyocera удвоила занимаемую этой компанией долю рынка и захватила более 30% объема продаж в сегменте от 11 до15 стр./мин Таким образом, в этом регионе Kyocera вышла на первое место среди производителей лазерных принтеров.


–> вернуться на канал Kyocera