Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Kyocera усиливает подразделение IT-технологий за счет приобретения Mita Indastrial

 

 

     

Подробности — на новостном канале компании...

13 марта 2000
–> вернуться на Kyocera

Mita Indastrial — один из ведущих мировых производителей цифрового оборудования: копировальной техники, принтеров, факсимильных аппаратов, а также сетевых многофункциональных систем документооборота. В результате ее слияния с Kyocera Group, которое завершилось в январе текущего года, создана компания Kyocera Mita Corporation, объединившая приобретенную компанию с существующим подразделением корпорации, работающим в области IT-технологий. Обязанности президента этой компании возложены на исполнительного директора корпорации Kyocera Коджи Секи (Koji Seki)

Первоочередная задача Kyocera Mita — интеграция передовых технологий для разработки и внедрения новых продуктов. Технологический потенциал обеих компаний даст возможность новому подразделению Kyocera проводить более глубокие и серьезные научные исследования, развивая самые интересные из возникающих идей и воплощая их в кротчайшие сроки в реальных продуктах. Для профессиональных пользователей Kyocera Mita это означает, прежде всего, появление на рынке самых современных и высоко технологичных устройств по конкурентоспособным ценам.

Ближайшим результатом таких исследований, по мнению руководства Kyocera Mita, станет создание уникального механизма печати для принтера/копира на основе инновационной технологии Ecosys, применение которой позволяет создавать экономичные принтеры или копиры с самой низкой стоимостью печати и обеспечивает надежную работу техники, ее долговечность, а также высокие экологические показатели. Кроме того, использование унифицированных контроллеров принтеров, драйверов, сетевых карт и стандартизация процедур управления обеспечит возможность работы в одной сети с любыми продуктами Kyocera Mita.

Первые плоды сотрудничества двух компаний — новые цифровые копиры KM-4230 и KM-5230, снабженные контроллерами принтеров Kyocera, — были представлены на выставке CeBIT’2000. Благодаря использованию этих контроллеров, пользователь может выбирать с каким из подключенных к сети устройств в данный момент работать: с копиром или с принтером.

Интеграционный процесс не только повысит эффективность использования существующих производственных мощностей Kyocera и Mita, но и будет способствовать созданию новых предприятий. В частности, к концу этого года планируется завершить строительство нового завода фирмы на территории Китая.

Для успешной работы Kyocera Mita необходимо также формирование обширной единой сети распространения продукции. Kyocera разработала план интенсивного взаимодействия структур по продажам обоих компаний, который затронет в первую очередь филиалы в Германии, Великобритании, Франции и Италии. В то же время, в США использование хорошо отлаженных каналов распространения продукции Mita позволит значительно увеличить долю лазерных принтеров Kyocera на этом континенте.

В результате объединения компаний, в России образовалось два канала распространения продукции Kyocera Mita: во-первых, это партнерская сеть эксклюзивного дистрибутора лазерных принтеров Kyocera компании APT и, во-вторых, дистрибуторская сеть компании Mita. Учитывая успешную работу обеих каналов в своих сегментах рынка, руководство объединенной компании решило сохранить в России существующую схему распространения продукции и, в частности, закрепить за APT эксклюзивное право продажи лазерных принтеров Ecosys.

Вернувшись с CeBIT’2000, генеральный директор компании APT Виктор Мочалов сообщил, что в 2000 году корпорация Kyocera Mita планирует завоевать 10% европейского рынка принтеров. «Мы не должны отставать от своего вендора, — считает г-н Мочалов. — Поэтому наша задача — 10%-ная доля рынка России. Я уверен в том, что нам удастся достичь столь высоких показателей к концу текущего года. Опираясь на обширную сеть региональных партнеров, отличное качество принтеров Kyocera и налаженную систему сервисной поддержки этой техники, на сегодняшний день мы имеем и одно из лучших решений в области профессиональной печати, и надежный канал распространения этой продукции».


–> вернуться на канал Kyocera