Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lotus Gold — программа информационной поддержки для IT-менеджеров

 

 

     

26 августа 1999
–> вернуться на Lotus

Сегодня решения о внедрении информационных технологий играют стратегическую роль в любой компании. Перед специалистами IT-отделов, ответственными за принятие таких решений, стоит сложнейшая задача выбора из огромного числа имеющихся предложений того единственного, которое полностью удовлетворит потребности компании в работе с информацией и обеспечит успех и развитие бизнеса на долгое время.

Задачи, которые решают сегодня производители ПО, тоже чрезвычайно сложны и многообразны. Современного пользователя уже не устраивают продукты, помогающие лишь в отдельных сферах деятельности предприятий. Корпоративный клиент ожидает от своего поставщика решений, которые могли бы стать частью единой информационной системы компании, усовершенствовать и оптимизировать работу организации целиком.

В такой ситуации решающее значение приобретает взаимосвязь между поставщиками и пользователями программного обеспечения, постоянная координация их действий при разработке взаимной стратегии. Именно для укрепления отношений с заказчиками и партнерами компанией Lotus была разработана программа Lotus Gold. Ее цель — обеспечить клиентов компании полной информацией о стратегии развития технологий Lotus, новых разработках, усовершенствованиях и возможностях существующих продуктов. Причем продуктов не только Lotus, но партнеров компании, использующих платформу Lotus для собственных разработок.

Чтобы стать гостевым (Guest) участником программы Lotus Gold, достаточно зайти на веб-сайт программы и заполнить небольшую анкету.

Lotus Gold — это канал для личного общения с каждым специалистом, ответственным за принятие решений по развитию информационной инфраструктуры компаний-клиентов Lotus. Каждому участнику программы фирма предоставляет информацию, специально подобранную в соответствии с его потребностями. Изучая сведения, полученные от конкретного клиента о задачах, которые он решает, о профиле деятельности его компании, Lotus Gold предоставит именно ту информацию, которая соответствует стоящим перед конкретным специалистом задачам. В ответ же Lotus надеется получить мнение клиентов о разрабатываемых ею продуктах.

Использование ресурсов Lotus Gold дает не только возможность получать и анализировать информацию, необходимую для принятия стратегических решений по развитию информационной структуры предприятия. Специалист, использующий информацию, полученную в рамках этой программы, получает дополнительные инструментальные средства для ее обработки. Средства, реализованные на веб-сайте программы, позволяют создавать персональные закладки, переслать часть информации коллегам или отправить в Lotus запрос с просьбой связаться с ним.

Участие в программе Lotus Gold дает клиентам Lotus дополнительную возможность оценить предварительные версии программного обеспечения перед их приобретением и воспользоваться дополнительными скидками при покупке новых продуктов.

Программные продукты Lotus сегодня все чаще используются для решения задач, возникающих при построении информационных систем крупных предприятий. Это говорит как о высоком качестве, ПО от Lotus, так и об успешной политике компании по построению взаимоотношений с ее клиентами.


–> вернуться на канал Lotus