Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Министерство Образования РФ, IBM и Lotus проведут конференцию, посвященную вопросам применения современных информационных технологий для совершенствования образования и дистанционного обучения

 

 

     

8 сентября 1999
–> вернуться на Lotus

Возможности продуктов Lotus столь разнообразны, что, практически, любая организация с их помощью может автоматизировать специфические, присущие только ей процессы. Например, дистанционное обучение в вузе с использованием домашнего компьютера. Звучит заманчиво, но кажется невероятным. А между тем, использование уникальных технологий Lotus позволяет любому учебному центру организовать удаленное обучение, используя средства Интернета. Тем самым существенно расширяется круг студентов, и качественное образование становится доступным жителям самых дальних районов. Применение продуктов Lotus для решения других, пусть менее оригинальных, но действительно важных задач, позволит автоматизировать административные процессы в учебных заведениях, а значит улучшить учебный процесс.

Перспективы развития технологий Lotus для совершенствования системы образования в России высоко оценили в Министерстве общего и профессионального образования Российской Федерации. Именно поэтому Министерство совместно с IBM Восточная Европа/Азия и компанией Lotus Development Corp. намерено провести конференцию «Программное обеспечение Lotus: новые возможности для системы образования и дистанционного обучения». Конференция, которая состоится 28 сентября в Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, соберет представителей учебных заведений России и стран ближнего зарубежья. Конференция даст ее участникам возможность обсудить все вопросы использования продуктов, построенных на основе технологий Lotus, в различных областях деятельности учебных заведений — от создания новых курсов в среде Lotus Learning Space до эксплуатации учебных зданий и сооружений.

Организаторы приглашают сотрудников учебных заведений различного уровня, людей, которые могут повлиять на внедрение передовых информационных технологий в учебный процесс, принять участие в конференции для того, чтобы оценить на практике широкие возможности технологий Lotus. Для участия в конференции необходимо пройти предварительную регистрацию по адресу: russia@lotus.com. С более подробной информацией о программе конференции, темах выступлений и продуктах, которые представит Lotus и ее партнеры, можно познакомиться на сайте компании.

Учебные заведения — традиционно консервативные организации. Проведение же конференции — отличная возможность привлечь их внимание к тем возможностям совершенствования образовательного процесса, которые открываются при использовании достижений в области информационных технологий. После серьезного изучения опыта коллег и всестороннего исследования решений, применяемых в процессах обучения, солидные учебные заведения будут готовы использовать новинки в своей работе.


–> вернуться на канал Lotus