Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Технологии Lotus для совместной работы — основа систем электронного бизнеса

 

 

     

23 декабря 1999
–> вернуться на Lotus

Технологии Lotus, изначально созданные для организации коммуникационной инфраструктуры предприятий, оказались незаменимым средством для совместной работы через Интернет, объединения информации корпоративных баз данных и сведений полученных и публикуемых в Сети, быстрого общения с использованием Всемирной Паутины. Таким образом, Lotus дала в руки своим пользователям незаменимое средство организации и ведения электронного бизнеса — новой современной технологии работы предприятий.

Развитие этой технологии для российских компаний становится необходимым условием успешной работы. Руководители компаний понимают, что для выхода на международный уровень идеи электронного бизнеса нужно внедрять уже сегодня. Поэтому эксперты прогнозируют бурное развитие российского сегмента Сети, а с проявлением надежных технологий проведения платежей через Интернет широкое распространение получат и системы электронной коммерции. Конференция «Бизнес@Интернет.Россия.Реальный бизнес в новом мире», которую 7 декабря текущего года провели в Москве компании PricewaterhouseCoopers и «Алгоритм Груп» — отличное подтверждение этого факта. Зал, подготовленный для проведения мероприятия, не смог вместить всех желающих и многим из них пришлось стоять в проходе во время выступления.

На конференции, посвященной вопросам развития технологий электронного бизнеса, были затронуты правовые, управленческие и экономические аспекты внедрения новой технологии. А одним из основных выступлений, посвященных технологиям работы электронного бизнеса, стал доклад менеджера Lotus Development по развитию бизнеса в России и СНГ Александра Данилина.

Технологии этой компании занимают лидирующие позиции на российском рынке средств разработки систем электронного бизнеса и коммерции. Средства Lotus Notes/Domino по праву считаются наилучшей платформой для разработки веб-приложений. Построенные на базе Lotus Domino серверы Интернета позволяют создать комплексное решение, объединяющее веб-сайт компании и ее базы данных за счет простоты интеграции веб с другими хранилищами данных, например, такими как реляционные СУБД. Применение средств Lotus для совместной работы над документами, позволяют организовать взаимодействие персонала всех подразделений предприятия, включая удаленные. Средства моментального общения и приложения дискуссионного типа позволят провести переговоры собеседникам, разделенным сотнями километров. Полнотекстный поиск по документам на веб-узле и возможность хранения информации полученной с веб в локальных базах данных, реализованные с помощью средств Lotus Notes, облегчат работу с Интернет-ресурсами и сэкономить время.

Реально работающие в российских компаниях и банках системы электронного бизнеса, о которых рассказал в своем докладе Александр Данилин, наглядно продемонстрировали широкие возможности применения технологий Lotus для разработки и использования таких систем.


–> вернуться на канал Lotus