Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Продукты Lotus получают награды наиболее авторитетных компьютерных изданий

 

 

     

Подробности — на новостном канале...

31 января 2000
–> вернуться на Lotus

В конце года многие аналитические издания и исследовательские центры подводят итог уходящего периода, изучают рынок, прогнозируют его будущее развитие и отмечают наиболее значительные события. В это время, по традиции, наиболее авторитетные специализированные журналы рынка информационных технологий объявляют результаты своих исследований и награждают победителей. Декабрь прошедшего, 1999, года, был особенно щедр на награды в этой области бизнеса.

InformationWeek, издание посвященное вопросам взаимодействия информационных технологий и бизнеса, считает, что 90-е годы можно назвать периодом бурного развития средств автоматизации бизнес-процессов. В течение последнего десятилетия технологии обработки информации перешли на качественно иной уровень и из средств автоматизации отдельных процессов деятельности предприятий превратились в системы комплексного управления бизнесом. С распространением Интернета информационные технологии все глубже проникают в различные сферы жизни человека и становятся неотъемлемой частью современной жизни. Подводя итоги уходящего десятилетия InformationWeek, назвал Lotus Notes одним из наиболее важных продуктов 90-х годов, который наиболее тесно интегрирован с понятием групповой работы. В 1995 году компания IBM купила компанию Lotus за 3,5 миллиона долларов, в основном ради необходимости Notes, как самого продвинутого средства групповой работы с общим количеством установленных клиентских мест около 2-х миллионов. Lotus приложила много усилий по развитию функциональности своих программных продуктов для более тесной интеграции работы с Internet, закончив тысячелетие с общим количеством пользователей Lotus Notes более 56 миллионов.

Неудивительно, что и другие авторитетные издания остановили свой выбор на этом продукте. Lotus Notes — многолетний фаворит журнала PC Magazine. В этом году Lotus Notes R5 и Lotus Domino R5 были отмечены журналом, как лучшие средства совместной работы. Аналогичную награду это ПО получило и от журнала Nikkei Computer, который в конце года провел исследование предпочтений своих читателей. Notes и Domino были названы лучшими в области приложений для развития продуктивности работы предприятий, а также наиболее используемыми программными средствами в категории продуктов для совместной работы.

В конце года множество наград получили и другие продукты Lotus. В частности, Sametime был отмечен как выбор редактора журнала PC Magazine в области средств немедленного обмена сообщениями. По мнению редакции этого журнала, «ни одно из существующих приложений мгновенной почты не обладает столь высоким уровнем возможности совместной работы, административного контроля и масштабируемости». Knowledge Management Magazine (KM Magazine), посвященный вопросам разработки и применения систем управления знаниями, в своем ежегодном обзоре KM Year, назвал Lotus and IBM лидерами в процессе конвергенции технологий «интеллектуального бизнеса» и «управления знаниями». По результатам обзора, подготовленного KM Magazine, Lotus Development стала также наиболее известным производителем на рынке систем управления знаниями.


–> вернуться на канал Lotus